«В мире Толкина тяжело представить эльфов с тёмной кожей»: эксперт по «Властелину колец» — о каноничности сериала

Толкинист считает, что в «Кольцах власти» полно тем современной повестки, и сценаристам стоило изобретательнее помещать их в лор.

«В мире Толкина тяжело представить эльфов с тёмной кожей»: эксперт по «Властелину колец» — о каноничности сериала
2121 показ
50K50K открытий
77 репостов

Никогда не приму серебро чернокожих эльфов. Точно также как и эльфов ниже рандомного человека (если это не ребенок) точно также как и утонченных бардов орков. В этом же и была фишка каждой расы в любой фантазии игре фильме или вселенной. Люди могут быть кем угодно, какими угодно и делать что угодно. Но остальные расы будучи вымышленными вгрызались именно своим неизменяемым внешним видом и уникальным характером который в большей степени распространяется на всех кто ее составляет. Орки грубые брутальные и сильные. Эльфы высокие сверх красивые, белокожие и утонченные (даже те которые воюют), гномы и дворфы приземистые жадные до богатств, знаний и владения землёй. Итд.

Вся эта муть где указано все эти расы становятся на уровень с обычными людьми не воспринимается как фантазия. Это воспринимается как песок в глаза и необходимость чекнуть все галочки во время найма актеров. И это будет на первый план больше чем само произведение. Ты понимаешь что сценаристы и режиссеров бояться больше как бы не угодить лефтоидам твиттера, чем мне как зрителю.

Ответить

БАЗА. ФУНДАМЕНТ.

Ответить