«Суперпитомцы» стартовали в два раза хуже «Базза Лайтера», а «Мэверик» готовится обогнать «Титаник» в домашнем прокате

За выходные неплохо заработал новый хоррор Джордана Пила, а сборы четвёртого «Тора» могут не добраться до результата прошлой части.

Мультфильму не помогла даже рекламная кампания с привлечением звёзд Голливуда — Дуэйна Джонсона, Кевина Харта и Джона Красински. Лента всё равно стартовала на уровне мультфильмов, вышедших в пандемию
11 показ
11K11K открытий

Фильм «Тор: Любовь и гром» занял третье место с 13 миллионами за уикенд. Общая касса картины — 662 с половиной миллиона. Это больше сборов первых двух фильмов, но ленте Тайки Вайтити не хватает ещё 200 миллионов, чтобы добраться до результата «Рагнарёка». Вероятно, она заработает меньше.
Думаю, это логическое развитие тех ошибок, которых наворотили Марвел в последней фазе - каноничный сюжет в сериалах (сомнительного качества), без просмотра которых выпадаешь из развития сюжета, тонны повесточки, уход ключевых актеров, передоз контента. Скорее всего, дальше будет только хуже и сборы будут падать от фазы к фазе. Лет через 5-6 ждём перезапуск вселенной.

Ответить

Справедливости ради, отставание из-за отсутствия проката в Китае и РФ. А так результаты плюс-минус идентичны.

Ответить

Главная ошибка Марвел, на мой взгляд, то что они насрали на суть кинематографа, как такового, и выпускают не фильмы, а корпоративный продукт. Сейчас их принцип выглядит примерно так: "Берём комикс, выкидываем потенциально дорогие сцены, режем, чтобы влезало в хронометраж, ищем податливого режиссера, который согласится на любые правки со стороны студии, экономим на чем получается и в прокат, народ и так схавает".
Так как они выстроили свою вселенную по принципу сериала, когда всегда остается кливхенгер, у зрителя всегда будет мотивация посмотреть продолжение, даже если фильм - полное говно. Как и в сериале, когда посмотрел скучную серию, но в конце остался намек на крупную заварушку, есть желание смотреть дальше.
Это одновременно и гениальный ход, и играет злую шутку с Марвел, так как у них есть 100% уверенность в том, что какое бы говно они не сняли, следующий фильм соберет денег, именно поэтому они и делают эти дорожные карты, на несколько лет вперед.
Вот только тенденция на спад уже наметилась, теперь наплевательское отношение на качество картин, выходит студии боком. Жанр конечно не умрет, но может быть изменится в лучшую сторону, я надеюсь.

Ответить