Режиссёр «Фантастических тварей» высказался в защиту возвращения Джонни Деппа в сиквеле

Многим зрителям не понравилось, что актёр сыграет в продолжении более важную роль, несмотря на обвинения в домашнем насилии.

Режиссёр «Фантастических тварей» высказался в защиту возвращения Джонни Деппа в сиквеле

В середине ноября студия Warner Bros. заявила, что в сиквеле фильма «Фантастические твари и места их обитания», который получил название «Преступления Грин-де-Вальда», к роли злого волшебника вернётся Джонни Депп. Пользователи сети негативно восприняли это сообщение из-за серьёзных обвинений со стороны бывшей жены актёра Эмбер Хёрд, которая жаловалась, что Депп часто срывался и поднимал на неё руку.

Режиссёр Дэвид Йейтс, который работал над всеми экранизациями вселенной «Гарри Поттера» со времён «Ордена Феникса» высказался в защиту Деппа и рассказал о его участии в работе над фильмом.

По словам постановщика, ситуация с бывшей женой актёра кардинально отличается от недавних обвинений в сторону деятелей Голливуда.

Честно говоря, проблема сейчас в том, что многочисленные жертвы сейчас обвиняют многих людей в разных вещах, и это убедительные и пугающие обвинения.

Но в случае с Джонни я вижу только внезапные заявления кого-то одного. Я могу говорить только о человеке, которого я вижу каждый день: он порядочный и добрый, это всё что я вижу. Какие бы ни прозвучали обвинения, они не связаны с тем человеком, с которым я работаю.

Дэвид Йейтс
, режиссёр

Режиссёр добавил, что несколько бывших девушек Деппа также высказались в его защиту, например, Ванесса Паради и Лори Энн Эллисон. Актриса Вайнона Райдер, которая четыре года была замужем за Деппом, заявила, что он никогда не поднимал на неё руку и всегда был любящим и заботливым.

По словам Йейтса, эти заявления доказывают его слова, а Джонни Депп никаким образом не входит в список людей, столкнувшихся с многочисленными обвинениями, которые требуют подробного расследования.

В данный момент «Преступления Грин-де-Вальда» находятся в стадии производства. В середине ноября съёмки проходили в Лондоне, однако герои картины по сюжету также попадут в Париж. Выход фильма в прокат запланирован на 15 ноября 2018 года.

6.4K6.4K открытий
11 репост
61 комментарий

Почему обычным зрителям так важно, что делает актер? Это же так тупо. Ведь у каждого скелетов дохрена в шкафу. Тот, кого ты считаешь классным милым актером может ночью резать людей лол. Но тупые идиоты будут считать этого человека подходящим актером, пока правда наружу не всплывёт. Я просто фейспалмы ловлю, когда подобные новости читаю.

Ответить

Светская хроника действительно отвлекает от создаваемых образов. Сидишь потом и думаешь в кино, кого тут в фильме шпилил Вайнштейн, кого папарацци сфоткали обоссаным возле бара или кого бил Депп.
Тем прекрасен образ жизни ДиКаприо, Бэйла, Мерил Стрип, Дэй-Льюиса и др., о которых мало что слышно.

Ответить

У этого есть очевидная причина. Актёры это публичные личности, их жизнь - достояние общественности. С годами люди привыкают к своим кумирам и начинают считать их чуть ли не близкими. Поэтому когда происходит какое-то событие, связанное с публичной персоной, впечатлительные люди воспринимают это слишком близко к сердцу. К тому же подобные случаи, в следствии той же публичности, широко и интенсивно тиражируются прессой, что ещё больше волнует людские умы.

Ответить

личная жизнь должна оставаться личной жизью. Как к актеру, к Деппу у меня нет претензий, он из разряда интеллектуальных актеоров, поэтому я буду рад видеть его в Тварях

Ответить

Единственное что настораживает: не получится ли опять клон Джека Воробья вместо Грин-де-Вальда?

Ответить

Скорее всего, так и выйдет. После образа Воробья, Деппу только фриков и дают играть, и с каждым разом это получается всё более вымученным. Жаль.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить