THR: Disney нашла актрису на роль Мулан в грядущей экранизации

Ею стала китаянка Лю Ифэй.

THR: Disney нашла актрису на роль Мулан в грядущей экранизации

По информации издания The Hollywood Reporter, спустя год поисков компания Disney наконец нашла подходящую исполнительницу главной роли для фильма «Мулан». Студия выбрала известную китайскую актрису Лю Ифэй, также известную как Crystal Liu.

Картина станет полноценной киноадаптацией классической сказки, которая также легла в основу анимационного фильма «Мулан» 1998 года, который известен в том числе и по промо-кампании «Макдоналдс» с сычуаньским соусом.

Команда по подбору персонала посетила пять континентов и просмотрела около тысячи кандидатов на главную роль. Среди требований к актрисе было владение боевыми искусствами, знание английского языка и «звёздные» качества, которые помогут в раскрутке фильма.

Лю Ифэй
Лю Ифэй

Для большей аутентичности, сотрудники студии искали исполнительницу главной роли среди молодых этнических китаянок.

Лю Ифэй подошла по всем требованиям. Она снималась в таких фильмах как «Запретное царство» с Джеки Чаном и Джетом Ли и «В изгнании» с Николасом Кейджем и Хейденом Кристенсеном. Актриса также представляет бренды Dior, Tissot, Garnier и Pantene.

Режиссёром будущей картины станет Ники Каро, снявшая фильм «Жена смотрителя зоопарка». Одним из продюсеров назначен Крис Бендер, работавший над «Эффектом бабочки», «Мальчишником в Вегасе» и первой частью «Пункта назначения».

Выход «Мулан» в прокат запланирован на 2019 год.

5.2K5.2K открытий
66 комментариев

Для большей аутентичности, сотрудники студии искали исполнительницу главной роли среди молодых этнических китаянок.

а это не расизм?

Ответить

Искать для фильма про китаянку актрису-китаянку? Надеюсь, нет)

Ответить

С чего это? Как ни странно, но искать азиатских актёров что бы играть азиатских персонажей не расизм

Ответить

нет, ну а правда, почему Мулан не играет афропарень гей ?

Ответить

Ну естественно политкорректнее было пригласить на роль Мулан какого-нить негра-трансгендера с проблемами сексуальной идентичности, а вместо остальных героев картины взять исключительно мексиканских бой-баб (и дракона в частности), как это щас модно...

Ответить

Как ни странно, за расизм можно притянуть то - что кастинг был среди этнических китаянок, а не АЗИАТОК В ПРИНЦИПЕ. Данные внешней фактуры, у азиатских женщин очень схожи. А крупные актрисы есть и в Японии, в в южной Корее.

Ответить

Да и что есть "этническая китаянка" - особый вопрос. Так-то в Китае десяток этносов...

Ответить