Warner Bros. Discovery уволит 14% штата HBO и HBO Max — но «Миротворец» и сериал по «Дюне» всё ещё в работе

Сокращения в первую очередь коснутся отделов, отвечающих за детский контент и различные реалити-шоу.

Warner Bros. Discovery уволит 14% штата HBO и HBO Max — но «Миротворец» и сериал по «Дюне» всё ещё в работе

О массовых сокращениях, которые помогут корпорации оптимизировать расходы после слияния, WBD сообщила сразу нескольким СМИ, включая Variety и Deadline.

Информация, попавшая в СМИ в начале августа, оказалась близкой к истине, но неточной. Увольнения затронут лишь малую часть штата, при этом художественного контента, который производят HBO и HBO Max, они коснутся в меньшей степени. На дальнейшие сокращения могут пойти ближе к запуску объединённого онлайн-кинотеатра Warner Bros. Discovery, но пока что об этом ничего не известно.

  • В ходе реструктуризации свои должности потеряет около 14% штата кабельной сети и стримингового сервиса — то есть примерно 70 человек.
  • Подразделения HBO Max Originals, отвечающие за «нон-фикшен» и семейный контент, пострадают больше всего: сократят даже их управляющих. Решение «урезать» реалити-шоу и документалистику объясняют тем, что эти программы можно полностью заменить продукцией аналогичного отдела Discovery, которая обходится значительно дешевле. Оригинальный детский контент посчитали неоправданным вложением для HBO, требующим особого внимания для эффективной «отдачи».
  • Отделы, производившие комедии для HBO и HBO Max, объединят. Возможное объяснение здесь в том, что по духу комедийные сериалы двух студий не слишком отличались, а сериалы Max вроде «Хитростей» и «И просто так» легко впишутся на HBO.
  • Команды HBO и HBO Max, отвечающие за драматические сериалы, останутся отдельными сущностями, хотя в руководстве случатся перестановки. Часть шоу по комиксам DC — «Миротворец», «Пингвин» и «Зелёный фонарь» — всё ещё находится в разработке, как и сериал «Дюна: Сестричество» (для него идёт кастинг).
  • Часть сокращений пройдёт в командах, занимающихся международными проектами и кастингом. Отдельного отдела по подбору актёров у HBO Max больше не будет — как и HBO, студия будет работать с кастинг-директорами для каждого отдельного сериала.
  • Глава HBO по контенту Кейси Блойс сохранит свой пост, состав команды, работающей непосредственно с ним, останется прежней.

Реструктуризация и упрощение структуры HBO Max (теперь сервис будет больше зависеть от HBO) — продолжение большой реструктуризации Warner Bros. Discovery, в рамках которой руководству необходимо урезать расходы примерно на 3 миллиарда долларов. Именно в связи с этим компания отменила релиз отснятой «Бэтгёрл», а также приступила к сокращению налогооблагаемой базы, списав около 825 миллионов долларов с апреля по июнь 2022 года.

Сообщество развивается при поддержке «Кинопоиска»

9.4K9.4K открытий
11 репост
58 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Если застрелить всех кто выебонит, то выебонить будет некому и наступит мир.

Ответить

Сокращения в первую очередь коснутся отделов, отвечающих за детский контент

Ответить

Скока много людей появиться у Диснея, Юниверсал, Нетфликс, Амазон и тд

Ответить

Отдел разнообразия не люди

Ответить

Дисней сама уволила 10 тыс сотрудников после покупки Фокс.

Ответить

Дэвид Заслав скоро начнет ходить по офису с бензопилой и следить чем заняты сотрудники

Ответить