СМИ: Warner Bros. задержит работу над приквелом «Друзей Оушена» с Райаном Гослингом ради «Мафиози» с Робертом де Ниро

Потому что фильм о гангстерах хотел поскорее запустить в работу гендиректор WBD Дэвид Заслав.

СМИ: Warner Bros. задержит работу над приквелом «Друзей Оушена» с Райаном Гослингом ради «Мафиози» с Робертом де Ниро

Как утверждают источники экс-редактора The Hollywood Reporter и репортёра Puck News Мэттью Беллони, один из проектов Warner Bros. Discovery, ожидающих «зелёного света» от студии — это приквел «Друзей Оушена», о котором стало известно в мае.

По данным журналиста, с Марго Робби в картине согласился сыграть Райан Гослинг — они уже работали вместе над «Барби». Поставить криминальный фильм должен Джей Роуч («Остин Пауэрс», «Знакомство с родителями»), а кинокомпания готова выделить на него крупный бюджет — куда больше, чем был у трилогии «Друзья Оушена» Стивена Содерберга или у спин-оффа «8 подруг Оушена».

Марго Робби в «Однажды в Голливуде»
Марго Робби в «Однажды в Голливуде»

Однако руководители киностудии Warner Bros. Майк де Лука и Пэм Абди, сперва дали добро драме Wise Guys («Мафиози», «Умники»), в которой сразу две главные роли должен сыграть Роберт де Ниро. Фильм о боссах американской мафии Вито Дженовезе и Фрэнке Костелло должен поставить Барри Левинсон («Доброе утро, Вьетнам») по сценарию Николаса Пиледжи, работавшего с Мартином Скорсезе над «Казино» и «Славными парнями».

Источники подчёркивают, что в WB мало кому был интересен фильм с де Ниро, так как его не считают гарантированным успехом. К тому же, картина не укладывается в текущую политику компании, которая старается урезать расходы и сосредоточиться на потенциальных блокбастерах, принесших бы крупную сумму в прокате.

Тем не менее Wise Guys получил «зелёный свет» и будет значиться в графике релизов раньше спин-оффа «Друзей Оушена», так как руководство студии лично попросил об этом глава Warner Bros. Discovery Дэвид Заслав. Он предложил этот проект WB ещё до смены руководства в кинокомпании, и главам студии не удалось переубедить начальника.

Джо Пеши, Роберт де Ниро и Аль Пачино в «Ирландце»
Джо Пеши, Роберт де Ниро и Аль Пачино в «Ирландце»

Журналисты, как и некоторые работники киноиндустрии, уверены, что в Голливуде негативно воспримут такой скорый запуск гангстерской драмы в производство. Даже если фильм окажется успешным, ставить его в приоритет — странно для студии, незадолго до этого отменившей ряд релизов.

А продюсер, с которым пообщался репортёр, обратил внимание, что подобный ход ставит в неудобное положение руководителей Warner Bros. В том числе из-за сразу трёх консультантов (включая бывшего творческого директора Disney Studios), которых Заслав пригласил специально для поддержки.

Если бы я управлял студией, а мой босс привёл трёх ветеранов киноиндустрии, чтобы помогать мне делать мою работу, то я бы сразу попрощался с этой компанией.

анонимный продюсер

Warner Bros. Discovery активно проводит реструктуризацию и пытается урезать расходы на 3 миллиарда долларов, чтобы избавиться от долгов. Ранее корпорация сообщила о переменах в DC Films, а также грядущем запуске объединённого онлайн-кинотеатра, в связи с чем в HBO Max начали сокращать штат.

Сообщество развивается при поддержке «Кинопоиска»

4.5K4.5K открытий
57 комментариев

Это тот, который умер в конце Таксиста?

Ответить

Не, это Гослинг умер в конце Драйвера.

Ответить

Который упал в конце Бешенного быка

Ответить

Сообщение удалено

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Как же хороша трилогия Оушена. Обожаю эти фильмы. Особенно вторую часть. И первую. И третья хороша

Ответить

Лично мне вторая часть понравилась меньше чем 1 или 3 (особенно странными показались диалоги) но вот за эту сцену хочется многое ей простить)
https://www.youtube.com/watch?v=mr834Cs9ncs

Ответить