Мнение после просмотра первой серии «Дома Дракона»

Бесполезное мнение без спойлеров!

Мнение после просмотра первой серии «Дома Дракона»

По традиции сериалов HBO, первая серия «Дома Дракона» была слита в сеть за двенадцать часов до официального релиза. Ссылку на серию давать не буду, чтобы не подставлять редакцию, но она всё равно находиться за пару секунд.

Теперь перейдем к моему бесполезному мнению.

Что понравилось?

Сюжет

Сложно оценить сюжет только по первой серии, но она почти полностью повторяет «Пламя и Кровь». Вступление было немного изменено, чтобы добавить сериалу больше драматизма, но это некритично.

В сюжете есть небольшие ляпы, такие как неправильные титулы лордов, неточное количество кандидатов на трон. Но на такие вещи обращают внимание только фанаты книги.

Актерская игра

Почти все актеры вписываются в свои роли (за исключением молодой Рейниры, Мисарии и Веларионов), при прочтении книги примерно такие образы и приходят в голову.

Отто Хайтауэра, Деймона и Визериса хочется отметить отдельно, ибо актеры идеально справляются со своими ролями. Они отлично передали характеры своих героев.

Мнение после просмотра первой серии «Дома Дракона»

Веларионы, кстати, в действии смотрятся куда лучше, чем на статичных кадрах.

Реквизит и окружение

Если броня не особо выделяется на фоне других сериалов и той же «Игры престолов», то вот от геральдики в сериале каждый фанат ПЛиО будет визжать как маленькая девочка. У каждого рыцаря есть герб на щите и на нагрудниках, у некоторых даже шлемы сделаны в честь их домов (Хайтауэры, Таргариены).

Мнение после просмотра первой серии «Дома Дракона»

Интерьер Красного замка тоже сделан на высоте. У нас наконец-то появился близкий к оригиналу Железный трон. Личные покои персонажей тоже сделаны профессионально, вериться что там действительно кто-то живет.

Мнение после просмотра первой серии «Дома Дракона»

И НАМ НАКОНЕЦ-ТО ДАЛИ СЁДЛА ДЛЯ ДРАКОНОВ!

Традиционная жёстокость Мартина

Первая серия ОЧЕНЬ жестокая. Некоторые могут вызвать приступы тошноты даже у прожжённых фанатов «Игры престолов».

Деймона сразу показывают очень жестоким человеком, каким он и должен быть.

Сцена родов Эйммы Аррен даже для меня показалась слишком жёсткой.

Что не понравилось

Компьютерная графика

CGI в сериале сильно бросается в глаза, особенно плохо смотрятся драконы. Сразу становиться понятно, что на нем сэкономили. Надеюсь эта «экономия» касается только первой серии и в дальнейшем всё будет только лучше.

Изменения сюжета

Как я писал выше, в сериале есть небольшие изменения сюжета, на которые обратят внимание только фанаты книги. И как фанату книги эти изменения мне не нравятся. Сериал был бы лучше без них.

55 показов
13K13K открытий
43 комментария

Надеюсь эта «экономия» касается только первой серии и в дальнейшем всё будет только лучше.Не хочу расстраивать, но обычно как раз на первой серии не экономят, а дальше начинают.

Ответить

Тогда надеемся, что ко второму сезону найдут денег на экшен

Ответить

ну тут возможно обратная ситуация, драконов тут мало показали, поэтому на них не обращаешь внимания. А вот когда покажут во всей красе, тогда и будет дорого богато

Ответить

ХайтауэрыОдного помню

Ответить

Ждал этого комментария

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Он и должен быть вот таким невзрачным, вот его книжный образ

Ответить