Netflix ведёт переговоры с режиссёром «Иллюзии обмана» о съёмках сиквела «Яркости» с Джоэлом Эдгертоном и Уиллом Смитом

Netflix ведёт переговоры с режиссёром «Иллюзии обмана» о съёмках сиквела «Яркости» с Джоэлом Эдгертоном и Уиллом Смитом

Deadline сообщил, что режиссёр Луи Леттерье («Иллюзия обмана») ведёт переговоры с Netflix о съёмках продолжения «Яркости». Актёры Уилл Смит и Джоэл Эдгертон вернутся к своим ролям в сиквеле.

Изначально на должность постановщика продолжения был назначен режиссёр первой части Дэвид Эйр, но он оказался занят другими проектами, включая ремейк «Грязной дюжины» для Warner Bros. Эйр останется в роли сценариста и продюсера.

Помимо этого в производстве сиквела примут участие сценаристы Эван Спилиотопулос («Белоснежка и охотник 2»), Т.С. Наулин («Тихоокеанский рубеж 2»), а также продюсеры Эрик Ньюман («Дитя человеческое») и Брайан Анкелесс («Хищные птицы»).

Согласно источникам, в продолжении будет уделено больше внимания взаимоотношениям главных героев, а события станут куда более масштабными.

Фильм запустят в производство сразу, как только это станет возможным.

«Яркость» вышел на Netflix в 2017 году и рассказывал о патрульном Дэриле Ворде, который вынужден работать в паре с орком-полицейским Джакоби. Картина получила средние оценки критиков, но в первую неделю выхода в онлайн-кинотеатре её посмотрело около 60 миллионов домохозяйств.

Материал дополнен редакцией
3.7K3.7K открытий
50 комментариев

а мне жоско понравился фильм. хотел бы целую вселенную по этому фильму, сериалы, комиксы, книги

Ответить

Хз хз. Тут все не так однозначно.
Первый вопрос в ожиданиях. Люди ожидали чего-то уровня шедоурана. А получили типичный боевик про белого копа и его черного друга.
Только белым копом был уилл смитт, а негра. А негром сделали орка.
Т. Е. Как "коп-муви" вполне нормально. На уровне.
Но если пройтись хоть чуть-чуть по фентези подноготной - понятно, что она работает только на клише и никак тольком не используется в сюжете. (ну т. Е. Мы можем заменить это на человеческие аналоги и ничего не изменится. Просто мажоров назвали эльфами, негров орками, а бомбу из крепкого орешка назвали магией)

Ответить

Там проблем дохуя у первой части.
По сути, там только сеттинг забавный и все остальное проебано.
Я был бы не прочь увидеть годное развитие, но им надо будет занести бюджета побольше и нормально прописать проект.

Ответить

Рукопись продолжения за авторством Эйра позже была переписана автором кинофраншизы «Бегущий в лабиринте» и «Тихоокеанского рубежа 2» Т.С. Наулиномну не знаю по поводу "нормально прописать" )))

Ответить

Там и сам сеттинг спорный. То есть по задумке вроде как все сказочные твари и люди доразвивались до эквивалентной нашей современности. Но выглядит все на самом деле так, как будто наш мир неожиданно стал фэнтезийным по типу вселенной shadowrun.

Ответить

А что именно проебано? 

Ответить

Тайлер Рейк: Операция по спасениюExtractionНикак они не научатся.

Ответить