СМИ: WBD нашла «своего Кевина Файги» для франшиз DC — им должен стать продюсер «Шерлока Холмса», «Оно» и «Аладдина»

СМИ: WBD нашла «своего Кевина Файги» для франшиз DC — им должен стать продюсер «Шерлока Холмса», «Оно» и «Аладдина»
  • По данным сразу нескольких проверенных изданий, включая The Hollywood Reporter, Deadline и Variety, главы Warner Bros. Discovery практически определились с кандидатурой человека, которому в одиночку предстоит отвечать за развитие франшиз DC в рамках фильмов и сериалов. Им должен стать Дэн Лин, известный в Голливуде продюсер, отвечавший за создание ряда успешных блокбастеров, включая «Аладдина» Гая Ричи.
  • СМИ пишут, что сделку с ним пока не заключили, но если договор подпишут, то Лин фактически станет в DC «аналогом» Кевина Файги, главы Marvel Studios. Он не будет обязан переговариваться с руководителями подразделений Warner Bros. Pictures, HBO/HBO Max и Warner Bros. TV и будет отчитываться лично перед главой WBD Дэвидом Заславом.
  • Кандидатуру Лина называют идеальной для этой роли, поскольку у него много опыта работы над большими кинофраншизами вроде «Шерлока Холмса» и фильмов по LEGO, а также над сериалами — продюсерская компания Лина Rideback отвечала за ТВ-адаптацию «Смертельного оружия» и сериального ремейка «Крутого Уокера». Для Заслава как раз важно то, чтобы человек на этой должности мог руководить как производством фильмов, так и сериалов.
  • Variety отмечает, что единственная проблема заключается в том, что у Rideback есть действующие договорённости с другими компаниями, включая Universal и Disney — для последней фирма должна спродюсировать несколько полнометражных лент, включая игровой фильм по «Лило и Стич». THR пишет, что WBD может выкупить часть акций Rideback, после чего компания продолжит существовать независимо от корпорации с прежним президентом.
  • Если сделка Лина с WBD всё же состоится, то это будет означать, что свою текущую позицию покинет Уолтер Хамада. О его возможном уходе в СМИ сообщали ещё в начале августа 2022 года.
Дэн Лин
Дэн Лин

Сообщество развивается при поддержке «Кинопоиска»

7.8K7.8K открытий
161 комментарий

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Последний раз, когда я видел мультвселенную DC она была говном. Всякая хуйня типа: Batman: Bad Blood, Лига против Титанов. С тех пор стала лучше? Не верю.

Мульты DC были хорошими в нулевых - начале 10-ых.

Ответить

В случае Алладина для меня был удивителен тот факт, что актёр который играл гг вообще без карьеры и до и после.

Ответить

Мне понравился, только актеры средненькие(ал, джафар) и Яго проебали.

Ответить

Жестокость, секс, и ругательства - не спасут от говёного сюжета с бездарным сценарием, и плохой постановкой.

Рейтинг 18+ в последнем Терминаторе и Рэмбо 5 с выдавливанием человеческого сердца из грудной клетки крупным планом, к примеру, чё-то франшизам особо не помогло.

Ответить

Алладин классный, мне понравилось

Ответить