«Типичный фэнтезийный фанфик»: пользователи раскритиковали «Кольца власти» — на Metacritic у сериала 2,2 балла из 10

А на Rotten Tomatoes у шоу 38% «свежести».

«Типичный фэнтезийный фанфик»: пользователи раскритиковали «Кольца власти» — на Metacritic у сериала 2,2 балла из 10

Первые два эпизода сериала «Властелин колец: Кольца власти» вышли на Amazon Prime Video 2 сентября. Вместе с этим на агрегаторах появилась возможность оставлять пользовательские отзывы.

Судя по первым обзорам, обычным зрителям первые два эпизода «Колец власти» не понравились. На момент написания заметки пользовательский рейтинг на Metacritic составляет 2,2 балла на основе более 400 ревью, а на Rotten Tomatoes у сериала 38% «свежести» на основе более 1300 пользовательских оценок.

Пользовательские рейтинги «Колец власти» продолжают стремительно падать.

«Типичный фэнтезийный фанфик»: пользователи раскритиковали «Кольца власти» — на Metacritic у сериала 2,2 балла из 10

Судя по отзывам, зрителям в первую очередь не понравилось то, как авторы сериала решили показать вселенную, придуманную Джоном Р.Р. Толкином.

Это не Толкин, это не «Властелин колец». Это интерсекциональный феминизм и культурное разнообразие, которое проталкивают силой. Толкин хотел, чтобы его работы заменили утраченные мифы и легенды о британских островах. Он бы перевернулся в гробу из-за этого сериала. Amazon и всем причастным должно быть стыдно.

Miller13, пользователь Metacritic

Сериал меня разочаровывает. Это не похоже на «Властелин колец». Скорее напоминает типичный фэнтезийный фанфик со скучными персонажами.

MRNXVR, пользователь Metacritic

Некоторым пользователям также показалось, что в фэнтезийном сериале полно политических высказываний, которые смотрятся неуместно.

Скажу честно, я не хотел верить хейтерам, но сериал в самом деле плохой. Очень скучный и в нём полно политических высказываний. Очередное woke-шоу. Жаль, потому что сериал мог быть отличным. Но «Кольцам власти» я ставлю оценку ноль.

AverageJoe20, пользователь Metacritic

В своих отрицательных отзывах зрители часто хвалят картинку и визуальные эффекты, но многим показалось, что кроме «красивой обёртки» сериалу больше нечего предложить.

Это даже хуже чем то, что я видел в трейлерах, не тратьте на это время. Картинка в сериале хорошая, но она не оправдывает те ценные часы, которые вы потратите на просмотр этого шоу.

Lucas L, пользователь Rotten Tomatoes

Визуальные эффекты очень хорошие, но история развивается очень медленно. Пока нет ни одного интересного персонажа.

Anthony R, пользователь Rotten Tomatoes

Типичное фэнтези. Очень скучный, бездушный и местами просто кринжовый сериал. Создатели не думают ни об авторе оригинала и исходном материале, ни о фанатах.

Adjutant R, пользователь Rotten Tomatoes

Ранее в сети вышли обзоры первых двух эпизодов от критиков. Мнения прессы разделились, однако многие всё же положительно оценили старт шоу. К примеру, на Rotten Tomatoes у него 83% «свежести».

Сообщество развивается при поддержке «Кинопоиска»

2626 показов
66K66K открытий
77 репостов
1135 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

А вот это было бы интересно, Фродо и его хоуми подрезали платиновое колечко, а их братишка, Гендальф, бывший игрок НБА, говорит, что его можно толкнуть только предварительно переплавив, и они отправляются в Мордор, самый лютый район Нью Йорка! Саундтрек от Кендрика Ламара, Дрейка, Джей Зи! Куча перестрелок, черного юмора (это же когда черные шутят, правильно?), сценарий от Айс Кьюба.

Ответить

Да, лучше не грозить

Ответить

Кольцо сжалось

Ответить

“daym, gandulf, what’s cracking?”

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Плевать на черных, почему орки выглядят как бомжи? Почему у них деревянные доспехи? В Хоббите же были норм орки в крутых доспехах.

Ответить