Смелый ответ. Писатель Нил Гейман обвинил в расизме всех тех, кто осмелился критиковать "Кольца власти"

Смелый ответ. Писатель Нил Гейман обвинил в расизме всех тех, кто осмелился критиковать "Кольца власти"

Гейман ответил на несколько твитов, в которых критиковалось расовое разнообразие среди хоббитов. В качестве доказательства, Гейман привел цитату самого Толкина, в которой сказано, что мохноноги имели более темный цвет кожи и это означает, что любой, кто поднимает вопрос о кастинге-является расистом или невеждой, не читавшей оригинал.

Актриса Morfydd Clark, сыгравшая Галадриэль, также решила высказаться о мерзких расистах. "Те, кто утверждают, будто знают, что хотел бы видеть Толкин в этом шоу, несут полную чепуху". Напоследок она добавила, что удивляется, как люди могут верить во всяких мистических тварей, но при этом бесятся из-за цвета кожи у хоббитов.

22 показа
5K5K открытий
203 комментария

Почему никто не критиковал Блейда, например? Или феникса в Разрушителе? Может потому что это охуенные персонажи были сами по себе, а не квоты ради квот?

У людей вообще нет проблем с чернокожими актерами если они нормально написаны и хорошо играют. Так что проблема не в расизме.

Ответить

меня до сих пор удивляет почему Тарантино не додумался позвать белого на роль Джанго.

Ответить

За всех людей говорить не стоит. Есть немало людей, которые изначально считают нигер = хреновая актерская игра. И конфликты непонимания как раз исходят из того, что нельзя точно сказать, где заканчивается расизм и начинается здравая критика, впечатления от просмотра у каждого свои

Ответить

Раньше американских киностудий обязывали брать в фильмы чернокожих, но теперь насильно пихают меньшинства всех цветов и радуг, при чем делая это бездарно.

Ответить

В тексте новости русским по белому написано: "Гейман ответил на несколько твитов, в которых критиковалось расовое разнообразие среди хоббитов". То есть он буквально ответил конкретным расистам, которые доебались до расы актеров.

Есть подозрение, что в этом случае проблема как раз в расизме.

Ответить

Попробуй Снайпса покритиковать, он тебе потом пизды даст. А эти что? Эти только в твитторе могут плакать.

Ответить

Мне недавно пытались объяснить,что точка зрения как у тебя,она расистская.Негром меньше,негром больше.Те жалко что ли?

Ответить