Фото: ключевые актёры на съёмках водных сцен для продолжений «Аватара»

Вместе с Сэмом Уортингтоном и Зои Салданой, которые сыграли главные роли в оригинальном фильме, в кадр попали Клифф Кёртис (сериал «Бойтесь ходячих мертвецов») и Кейт Уинслет.

Фото: ключевые актёры на съёмках водных сцен для продолжений «Аватара»

Сэм Уортингтон и Зои Салдана вернулись к ролям Джейка Салли и Нейтири, тогда как Клифф Кёртис и Кейт Уинслет играют На'ви из морского клана Меткаина. Уинслет досталась роль девушки по имени Рональ, а Кёртису — Тоновари, главы племени.

Как рассказывал в интервью режиссёр Джеймс Кэмерон, морской клан обитает в океане Пандоры, на рифах. Чтобы снять подводные сцены, команда «Аватаров» сделала бассейн объёмом около 900 тысяч галлонов (3,4 миллиона литров).

На фотографии также можно заметить, что поверхность воды покрыта белыми шариками — это не даёт свету с площадки проникать внутрь бассейна и мешать съёмкам. Актёры в кадре сидят на пенопластовых трубках, что помогает им держаться на воде и беречь силы.

«Аватар 2» должен стартовать в прокате 17 декабря 2021 года. После него через каждые два года должны выйти ещё три части серии.

3.5K3.5K открытий
34 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

На единственное популярное кинцо в его фильмографии

Ответить

хуяк и Лео всплывет в финале

Ответить

Буду рад снова видеть Сэма Уортингтон в большом кино, а то он совсем пропал)

Ответить

Сильно зазвездился он в свое время, очень часто мелькал во всяких новостях мутных, драки устраивал и тд. Такому точно мало кто хотел давать новые большие роли.

Ответить

После Терминатора и Звездных войнов что-то за фильм страшно, плюс еще и долгострой, плюс еще планы растянуть франшизу и выпускать через год новую часть. 

Ответить

1. Каждые 2 года.
2. У него сразу были планы на несколько фильмов.

Ответить