СМИ: Дэнни Бойл снимет блокбастер «Мафусаил» — главную роль в нём сыграет Майкл Б. Джордан

Изначально фильм планировали снять по сказанию о старейшем персонаже Библии, но к сюжету нашли новый подход.

Дэнни Бойл
Дэнни Бойл

Дэнни Бойл, который выступит режиссёром «Мафусаила», известен по фильмам «На игле», «28 дней спустя» и «Миллионер из трущоб», за который он получил премию «Оскар». Бойл также должен был снять 25-й фильм о Джеймсе Бонде, но из-за творческих разногласий отказался от должности постановщика.

Производством «Мафусаила» занимается студия Warner Bros., которая рассчитывала взять на главную роль Тома Круза и запустить из фильма франшизу. Однако после кассового успеха дилогии «Крид» студия решила отдать ключевую роль Майклу Б. Джордану.

Майкл Б. Джордан также выступает продюсером фильма вместе с самим Бойлом, Дэвидом Хейманом (франшизы «Гарри Поттер» и «Фантастические твари») и Джеффри Клиффордом («Приключения Паддингтона 2», «Свет в океане»).

Последнюю версию сценария «Мафусаила» написал Тони Гилрой, который работал над сценариями «Идентификации Борна», «Превосходства Борна» и «Ультиматума Борна», а также поставил «Эволюцию Борна». До этого сценарием грядущего фильма занимался Джеймс Уоткинс («Спуск 2», «Райское озеро»).

Однако по данным Variety, студия Warner Bros. собирается привлечь Саймона Бофоя, который работал с Дэнни Бойлом над фильмами «Миллионер из трущоб» и «127 часов», чтобы он переписал сценарий «Мафусаила».

Согласно библейским сказаниям, Мафусаил сражался со злыми духами и был дедом Ноя, спасшего человечество от Потопа. Сам Мафусаил не дожил до всемирного бедствия и умер в возрасте 969 лет. Как авторы фильма планируют изменить сюжет предания и о чём расскажет «Мафусаил», неизвестно.

Даты начала съёмок и выхода картины в прокат тоже не уточняются.

Материал дополнен редакцией
3.2K3.2K открытий
31 комментарий

А можно мне пожалуйста фильм, про Майкла Б. Джордана, который продюсирует фильм про Майкла Джордана, который ставит Майкл Б. Джордан с Майклом Б. Джорданом в главной роли? Задолбала уже эта нигра, такое чувство что он какая-то серебряная пуля для кассовых сборов и его везде пихают. Хотя актерская игра там на уровне Безрукова или даже выше. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Майклом Б. Джорданом

Бля

Ответить

Из всех фильмов Дэнни Бойла ты выбрал Треинспоттинг для заголовка...
Одобряемс

Ответить
Ответить

его визитная карточка, на мой взгляд. Как для Гая Ричи "Карты, деньги, два ствола". Всё равно придёт редакция скоро и поправит ))

Ответить

«Согласно библейским сказаниям, Мафусаил сражался со злыми духами»
Только в Библии об этом ни слова :)
Так что сказания какие угодно, но не библейские, исправьте, пожалуйста.

Ответить