Экранизацию следующей книги автора «Марсианина» снимут Фил Лорд и Крис Миллер — создатели дилогии «Мачо и Ботан»

Главную роль в фильме по грядущему фантастическому роману Энди Вейера исполнит Райан Гослинг.

Кристофер Миллер и Фил Лорд
Кристофер Миллер и Фил Лорд

Фил Лорд и Крис Миллер выступят режиссёрами и продюсерами фильма по книге с рабочим названием The Hail Mary («Аве Мария»), которая должна выйти весной 2021 года. Научно-фантастический роман, который написал автор «Марсианина» Энди Вейер, расскажет о космонавте, которому нужно в одиночку спасти Землю.

Согласно источникам Variety, кандидатуры Фила Лорда и Криса Миллера на должность режиссёров фильма продвигал Райан Гослинг. Актёр, который сыграет главную роль в экранизации романа, ещё до окончания чтения сценария решил, что именно Лорд и Миллер смогут лучше остальных снять фильм.

Крис Миллер и Фил Лорд известны как режиссёры комедийной дилогии «Мачо и Ботан» и «ЛЕГО Фильма». В 2019 году они также получили премию «Оскар» как продюсеры «Человек-паук: Через вселенные».

Режиссёры также должны были экранизировать ещё одну книгу Энди Вейера, «Артемиду». Над сценарием фильма работала Женева Робертсон-Дуарет («Капитан Марвел», «Tomb Raider: Лара Крофт»), а производством занималась студия 20th Century Fox, но после того, как её купил Disney, новостей об экранизации «Артемиды» не поступало.

Среди грядущих проектов Фила Лорда и Криса Миллера также значится анимационный фильм «На связи», созданный с использованием технологий из «Через вселенные».

Материал дополнен редакцией
2.2K2.2K открытий
19 комментариев

От Марсианина в фильме по итогу остались рожки да ножки.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Они и к Артемиде приписаны в качестве постановщиков. Только там всё глухо пока. 

Ответить

Ага, пару лет в воздухе уже висит, хотя после успеха Марсианина можно было ускориться...хотя там Фокс студия, а их Дисней купил, видимо поэтому и глухо...
Дополнил в посте.

Ответить

Говорят новая книга "Артемида" Энди Вейра так себе, слабее "Марсианина". Но "Артемида" вышла в тираж, а о какой новой неизданной книге идет речь?

Ответить

Вторая его книга мне не зашла, бросил.
Тут же говориться о новой его книге.
Может она получше будет.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить