Зрители раскритиковали седьмой эпизод «Дома дракона» за тёмную картинку — в HBO назвали это «творческим решением»

Как и «Долгую ночь», эту серию поставил Мигель Сапочник.

Зрители раскритиковали седьмой эпизод «Дома дракона» за тёмную картинку — в HBO назвали это «творческим решением»

Седьмой эпизод «Дома дракона» вышел 2 октября. Он получил одни из самых высоких зрительских оценок во всём сезоне, однако хватило и критики, поскольку серия показалась зрителям слишком тёмной.

Фанаты пожаловались, что при определённых условиях они могут с таким же успехом просто выключить экран и слушать диалоги.

Дошло до того, что представителю HBO Max пришлось ответить недовольным зрителям в твиттере. В компании заявили, что такая тёмная картинка — это «творческое решение» людей, работавших над серией.

Примечательно, что эпизод поставил режиссёр Мигель Сапочник, снявший серию «Долгая ночь» в «Игре престолов». Она в своё время также была раскритикована за то, что в ней сложно что-то разглядеть.

Впрочем, Сапочник также известен и по «Битве бастардов», одном из самых известных и высокооценённых эпизодов «Игры престолов».

Сапочник выступал не только режиссёром нескольких эпизодов «Дома дракона», но и шоураннером, но во втором сезоне он не вернётся.

Сообщество развивается при поддержке «Кинопоиска»

16K16K открытий
130 комментариев

пользователи дтф раскритиковали сайт за отсутствие картинок.

Ответить

Блядь, а у меня опять половина интерфейса начала пропадать

Ответить

Да вроде нормально подгружаются

Ответить

Не, я конечно понимаю, когда ту серию Престолов засрали, там реально пол эпизода - тьма. На сегодня че не устроило то? Норм же было. Мрачно, да, поминки блядь, как никак.

Ответить

Тоже только после просмотра узнал, что там слишком темно было кому-то. Смотрел днем на айпаде, все отлично было хм

Ответить

Сцена прогулки Рейниры с Деймоном ужасно тёмная. Страшно представить, что там в HDR

Ответить

Да там полтора калеки в Твиттере опять недовольны, всё, новость готова. Вот так вот и получается, что голос пары человек перевешивает все остальные (про то, что гораздо большему числа людей норм, новость не напишут, может только как тут вскользь упомянут, что оценки высокие).

Ответить