Режиссёр «Детонатора» и «Примеси» Шейн Кэррут показал концептуальный трейлер фильма «Топиар»

Научно-фантастическая картина, которая не увидела свет.

Трейлер сделан из отрывков десятков фильмов, которыми вдохновлялся режиссёр, однако роботизированные существа были полностью созданы самим Кэррутом.

Режиссёр и сценарист Шейн Кэррут, известный научно-фантастическими драмами «Детонатор» и «Примесь» опубликовал концептуальный трейлер своей картины «Топиар». Он разрабатывал её 10 лет назад, однако съёмки так и не состоялись.

В далёком 2004 году, после успеха своего первого фильма «Детонатор», Кэррут начал сразу разрабатывать следующий проект, который был намного более крупнее — это была научно-фантастическая история «Топиар».

История фильма состояла в двух главах: первая глава рассказывала об обычном рабочем, который стал одержимым явлением сверхновой звезды и теперь повсюду видит звёздные взрывы. Постепенно он сходится с другими подобными людьми, формирует своего рода секту, но вскоре она распадается из-за алчности и гордыни.

Вторая глава рассказывала о группе подростков, которые нашли странный аппарат, способный создавать роботоподобных существ. Со временем создания начинают расти в размере и силе, дружба между детьми начинает разрушаться, параллельно они вынуждены столкнуться с другой группой строителей чудовищ. Фильм заканчивается раскрытием большой тайны в самом финале, который происходит в далёком космосе и намекающий на то, что всё, что было показано до этого — управляется силами, находящимися за пределами контроля героев картины.

Режиссёр провёл пять лет за написанием сценария к фильму, ещё два года на создание графики и целый год на поиск инвесторов. Несмотря на его первый успешный проект «Детонатор», которым восхищались многие продюсеры, никто не хотел выделять Кэрруту 15 миллионов долларов на фильм.

Вскоре режиссёр оставил проект в прошлом и назвал его «вещью, на которую я по существу растратил всю свою жизнь».

1010 показов
1.6K1.6K открытий
10 комментариев

Пересмотрел трейлер, существа выглядят охуительно, сама история в духе Кубрика или Линча. Вы только представьте, чувак реально жил идеей 5-8 лет. Сам сценарий, сам графику, все нахуй сам. Очень жаль, что никто не решился его спонсировать. А ведь надежды были. Пиздос....

Ответить

Очень жаль. Были надежды на шедевр...

Ответить

15 миллионов долларов на фильмБлин ну в масштабах кино мало же, странно что не нашел

Ответить

Все равно бы никто ничего не понял, как в Детонаторе 
Но все равно очень жаль

Ответить

Бля... Может в ближайшие несколько лет какой-нибудь стриминг-сервис и выделит бабосики на это, хотя и вряд ли... 

Ответить

Теперь мы знаем, что делала героиня в примеси под веществами

Ответить

Эх надеюсь он ещё что-нибудь снимет, вчера посмотрел второй его фильм и это просто прекрасно, этот фильм погрузил меня в транс, музыка, картинка, автор пытался
донести что-то интересное и ему это явно удалось. Давненько меня так не оживляло кинцо

Ответить