Логан. Конец эпохи мутантов

Финал, который Хью Джекман заслужил.

Логан. Конец эпохи мутантов

Рассуждать о том, после какого момента вселенная Людей-Икс, некогда возродившая жанр супергероики, начала постепенно угасать и были ли у мутантов вообще хорошие киноадаптации можно долго, но это не имеет никакого значения, ведь недооценивать влияние этих фильмов на массовую культуру просто невозможно.

Логан. Конец эпохи мутантов

Единственным персонажем вселенной Fox, который удостоился сольных проектов, является Росомаха - пожалуй, главная звезда всех лент про мутантов, за исключением тех, где он не появляется. Многие назовут его трилогию довольно слабой и невзрачной, но если смотреть на то, как она завершилась, то мне кажется, ей можно простить многое, ведь прощаться с актёром и его персонажем, к которым зрители уже давно прикипели - крайне непросто, но это было необходимо.

Логан. Конец эпохи мутантов

Логан - это неторопливое кино, повествующее о жизни уже постаревшего Росомахи, не способного заживить большинство своих ран. На него больно смотреть и легко ему сопереживать, ведь на экране мы видими потрёпанного жизнью мужчину, который каждую ночь думает лишь о том, как бы пустить себе пулю в лоб.

Логан. Конец эпохи мутантов

Но что действительно берёт за душу, так это то, что невзирая на всё произошедшее в жизни, Логан по-прежнему пытается быть хорошим человеком. Да, не всегда у него это получается, часто к близким ему людям он обращается довольно грубо, но это просто потому, что они ему дороги и он боится их потерять. Все мы знаем, что любовь творит чудеса и может усмирить сердце даже самого свирепого зверя.

Логан. Конец эпохи мутантов

Полного погружения в происходящие события нельзя было бы достигнуть без возрастного рейтинга R (18+), которым фильм не злоупотребляет, насилия здесь столько, сколько нужно. Кровавые сражения с отрубаниями конечностей получились очень зрелищными. Большинство экшен-сцен досталось юной Лоре (оружие Икс-23), убивающая солдат направо и налево. Так же нередко от Логана можно услышать матерные слова, которые в русской локализации чаще заменены словом "чёрт". Я не имею ничего против по замене ненормативной лексики на что-то более мягкое, но такова была задумка режиссёра, показать ненависть Росомахи к этому миру и к самому себе, так что лучше смотреть в оригинале с русскими субтитрами, да и в последний раз услышать голоса известных актёров на данных ролях, точно будет нелишним.

Логан. Конец эпохи мутантов

Умереть суждено всем, и Логан не искючение. Конечно, для кого-то его смерть может показаться немного фантастической (в первую очередь это же кинокомикс), но она настоящая, такая, какая она есть, и с этим ничего нельзя поделать. Надо просто её принять и двигаться дальше. Джеймс Хоулетт (имя Логана при рождении), как никто другой заслужил покоя.

Логан. Конец эпохи мутантов

Статью я решил написать к трёхлетию фильма и только после того, как пересмотрю не только трилогию Росомахи, но и все части Людей-Икс. На это у меня ушло пять дней (по 2 фильма в день, не считая дилогии Дэдпула) и даже сейчас, по прошествии нескольких лет (первые Люди-Икс вышли аж 20 лет назад), вселенная мутантов остаётся одной из самых значимых для 21 века, так как именно их фурор в своё время привёл к тому, что сейчас все повсеместно снимают супергероику. Успех Людей-Икс во многом связан с Росомахой в исполнении Хью Джекмана, который запомнился зрителям больше остальных.

Логан. Конец эпохи мутантов

Суровый, курящий сигару и опрометчивый вояка, прошедший не одну войну, заслужил перед своим уходом громко хлопнуть дверью. И хлопнул он так, как никто не мог себе и представить, но в этом и заключается ценность Логана, он показал, как уже казалось известного нам персонажа с совершенно другой стороны, и за это стоит благодарить не только исполнителя главной роли, но и всех, кто причастен к созданию данного фильма, не побоюсь этого слова "шедевра", в застоявшемся жанре однотипных ряженных героев, спасающих Мир. Жалко, что франшиза завершила своё существование на грустной ноте под названием Тёмный Феникс, о котором даже не хочется вспоминать. Будем надеяться, что Марвел сможет достойно показать уже полюбившихся героев и злодеев и расскажет про них ещё много удивительных историй.

Логан. Конец эпохи мутантов

Я решил составить для вас небольшой опрос, в котором хочу определить лучший фильм во вселенной Людей-Икс (Новые мутанты в опросе не участвуют, так как их релиз ещё не состоялся) сюда так же включена и дилогия Дэдпула. Выбирайте с умом, у вас есть всего лишь один голос (лично мой достаётся Людям-Икс: Дни минувшего будущего).

Люди-Икс
Люди-Икс 2
Люди-Икс: Последняя битва
Люди-Икс: Первый класс
Люди-Икс: Дни минувшего будущего
Люди-Икс: Апокалипсис
Люди-Икс: Тёмный Феникс
Люди-Икс: Начало. Росомаха
Росомаха: Бессмертный
Логан
Дэдпул
Дэдпул 2
6.8K6.8K открытий
29 комментариев

Думал, что выбрать - Логана или Люди-Икс: Первый класс, сложно было. Но выбрал Лолана, ибо такого мало очень. Но на втором месте точно "Первый Класс", с просто потрясным саундтреком и актерским составом. Да и в целом фильм очень крут.

Ответить

Третий - однозначно Дни Минувшего Будущего

Ответить

На удивление тоже сейчас пересматриваю эти фильмы.Остановился сейчас на Апокалипсисе. Поймал себя на мысли что если первая трилогия мне нравилась за счёт Логана,то вторая трилогия по нраву за счёт Магнито.Фасбендер убедителен в роли.И этот герой хорошо раскрывается.А если выбирать какой то один фильм,то мой выбор все таки Люди Икс 2.Интрига того кто же Логан и почему он такой.Нападение на школу.Самопожертвование Джинн.Это было отличное продолжение.

Ответить

Новый материал — деревяшкий или, как его еще иногда называют в научных кругах, сучконий. Скелеты следующих универсальных солдат будем делать из деревяшкия. Гораздо крепче адамантия, как оказалось. 

Ответить

Советская дельта-древесенина, как в самолетах. Причём она была крепче дюрали

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

не, ну ДМБ - это фильм на века, конечно, но он тут причем?

Ответить