HBO официально подтвердил выход финального сезона «Игры престолов» в 2019 году

Его режиссёрами станут создатели шоу.

HBO официально подтвердил выход финального сезона «Игры престолов» в 2019 году

Восьмой сезон шоу, основанного на книгах Джорджа Мартина, будет состоять из шести серий. Режиссёрами эпизодов станут создатели сериала Дэвид Бениофф, Д. Б Уайсс, Дэвид Наттер и Мигель Сапочник. Бениофф и Уайс также занимаются созданием сценария вместе с Каролин Штраус, Фрэнком Долгером и Бернадетт Колфилд.

Ранее актриса Софи Тёрнер, которая играет Сансу Старк в «Игре престолов», говорила, что производство восьмого сезона началось в октябре 2017 года, а выход шоу в эфир должен был состояться в середине 2018-го.

Седьмой сезон «Игры престолов» транслировался на телеканале HBO с июля по август 2017 года. Финальный эпизод посмотрели 16,8 миллиона человек. В результате, последняя серия под названием «Дракон и волк» имела самый высокий рейтинг в истории шоу.

Материал дополнен редакцией
4.2K4.2K открытий
32 комментария

пока сценарий делали по книге, хоть и меняя многое, было нормально, а когда сценаристам предоставили волю, начались сюжетные дыры, рваное повествование, телепортация, проблемы с логикой.

Ответить

Ну и? Ждать еще лет 10, пока Мартин допишет книгу? Как смогли так и сделали, могло быть хуже. Сериал один фиг остается самым популярным и дорогим.

Ответить

Жаль, но в последнем сезоне они явно ушли в классический голливуд. Забили на логику, больше никто не умирает из ключевых. Особенно запомнился эпичный прыжок Бронна от пламени дракона, после выстрела из арбалета, который он так героически взвел самостоятельно. И буквально через 10 минут.. еще один такой же прыжок Бронна от пламени дракона спасая Джеймса.. прям в озеро вместе с ним допрыгнул, где они просидели до следующей серии.
Или тоже самое ожидание Джона Сноу на островке..
Таких нестыковок и наплевательского отношения к логике раньше замечено не было.

Ответить

Они там с Джейми походу в доспехах проплыли несколько километров. А то как Сноу на островке ждал пока ворон слетает до Драконьего камня и прилетит Дейнерис это конечно чудеса, да.

Ответить

для меня "Игра престолов" закончилась смертью Джона Сноу. Дальше писали сценарий в угоду влажным влагалищам.

Ответить

Держи в курсе.

Ответить

Как вообще можно было на это повестись? Ну то есть, если ключевой сюжетный персонаж помер, а рядом есть красный жрец.

Ответить