Джеймс Кэмерон: второй «Аватар» идёт три часа, потому что в нём уделяется больше внимания персонажам

Джеймс Кэмерон: второй «Аватар» идёт три часа, потому что в нём уделяется больше внимания персонажам

Оригинальный «Аватар» не был коротким фильмом, но его продолжение будет почти на 30 минут дольше — оно идёт 3 часа и 10 минут.

В разговоре с Total Film режиссёр Джеймс Кэмерон пояснил, что хронометраж обусловлен тем, сколько внимания в этот раз уделили персонажам истории для того, чтобы фильм сработал на эмоциональном уровне.

Я бы сказал, что второй фильм уделяет куда больше внимания персонажам и их отношениям, их эмоциям. В первом фильме мы отвели на всё это меньше времени, и поэтому сиквел идёт больше трёх часов.

Джеймс Кэмерон, режиссёр и сценарист

Фильм расскажет не только о героях первой части, Джейке и Нейтири, но и об их детях. И режиссёр заранее подготовил ответ для тех, кто считает, что это будет очередной фильм про семью от Disney.

Люди говорят: «Боже, семейная история от Disney? Прямо то, что мы просили». Но это другая семейная история. Как если бы «Клан Сопрано» был семейной историей.

Джеймс Кэмерон, режиссёр и сценарист

Ранее Кэмерон заявил, что готов закончить всю франшизу на третьем фильме из пяти запланированных, если «Путь воды» провалится в прокате. Второй фильм выйдет в середине декабря.

Сообщество развивается при поддержке «Кинопоиска»

13K13K открытий
11 репост
166 комментариев

3 часа будут лить воду в фильме про воду?

Ответить

Вообще если все таки брать кэмероновский подход, то у него никогда не было именно воды. Бывали проблемы со сценарием, был генезис который пиздец от и до, была необходимость врать как продюссеру. А вот воды не было

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Без звука не то

Ответить

Сперва подумал, что отдельный сольник биография про культаса планируется к релизу)

Ответить

Я не понимаю как из Аватара кто-то решил сделать франшизу. Ну что там такого, для чего нужно было снимать продолжение, а то и несколько?

Это самый настоящий фильм аттракцион, Марвел нервно курит в сторонке. И ведь Кемэрон прям уверен, что всем пиздец как интересны ПЕРСОНАЖИ. Я с тех самых пор как сиквелы анонсировали, сижу в полном непонимании в этом плане.

Ответить