Первый тизер экранизации антиутопии «Мы» от продюсеров Сарика и Гевонда Андреасяна

Выход намечен на 2021 год.

Режиссёром фильма по мотивам романа Евгения Замятина выступает Гамлет Дульян, работавший над «Смыслом жизни». В нём снялись Егор Корешков, Елена Подкаминская, Филипп Янковский, Юрий Колокольников, Софья Донианц, Дмитрий Чеботарёв и Марьяна Спивак.

Синопсис

После Великой Войны, которая привела к исчезновению практически всего населения планеты, прошло 200 лет. Остатки человечества живут в совершенном Едином Государстве. Несмотря на авторитарную систему, где у каждого жителя свой порядковый номер, униформа, стеклянные дома и секс по расписанию, в обществе царят счастье и гармония. Инженер Д-503 считает такую жизнь идеальной и воспевает её, вкладывая все свои знания и талант в строительство сверхмощного космического корабля. Случайная встреча с женщиной И-330 полностью переворачивает представление Д-503 о себе. Он с подлинным ужасом открывает в себе неконтролируемые «древние» порывы, чувства и страсти. А ещё ему предстоит узнать, что есть те, кому не нравится существующий миропорядок и кто стремится разрушить последний оплот человечества на Земле — Единое Государство.

Оригинальный роман Евгения Замятина был впервые опубликован в 1924 году, и последующие антиутопии западных писаталей во многом были вдохновлены им. В частности, Джордж Оруэлл открытого говорил, что произведение Замятина повлияло на его творчество.

Точной даты выхода фильма пока нет.

Материал дополнен редакцией
9.8K9.8K открытий
196 комментариев

О братья Андреасяны, они же сняли Фарго и Большой Лебовски.

Ответить

Еще Матрицу

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это те самые братья-водопроводчики, что спасали принцессу!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Книга охуенная, ей Оурэлл вдохновлялся.
В продюссерах фильма Андреасяны, тревожный звоночек, конечно..

Ответить

Посмотрел трейлер.
Начало: Мы построили новый мир счасться и гармонии
Конец: И я уверен мы победим
Кого победим то? Трейлер набор кадров с дешевым графоном. Не помню, чтоб в книге говорилось про мир счастья и гармонии, суть в том, что там построили идеальное математическое общество, где всё, даже искусство по алгоритмам. Абсолютный идеал.
Никаких пулеметов там не было, хотя в трейлере это возможно флэшбеки конечно, но пока кроме актрисы на роль И-330 больше ничего не понравилось в трейлере..

Ответить