По Sifu снимут фильм — сценарий напишет Дерек Кольстад, соавтор «Джона Уика» и «Никто»

По Sifu снимут фильм — сценарий напишет Дерек Кольстад, соавтор «Джона Уика» и «Никто»
  • По данным Deadline, над фильмом по Sifu будут работать медиа-компания Story Kitchen, а также французская студия Sloclap, которая и создала игру.
  • Сценарий экранизации напишет Дерек Кольстад, соавтор «Джона Уика». Кто будет режиссёром картины и кто исполнит в ней главные роли, пока неясно.
  • Одними из продюсеров ленты выступят Дмитрий М. Джонсон («Соник в кино», «Tomb Raider: Лара Крофт») и Джефф Людвиг (сериал по Alan Wake от AMC).
  • Sifu вышла 8 февраля 2022 года и получила положительные отзывы как от критиков, так и от геймеров. В ноябре тайтл номинировали на The Game Awards в трёх категориях: «Лучшая инди», «Лучший экшен», «Лучший файтинг».
  • Сюжет игры разворачивается в современном Китае и рассказывает о молодом бойце кунг-фу, который после долгих тренировок отправляется мстить убийцам своего наставника. В этом герою помогает таинственный амулет, способный возродить своего обладателя после смерти, но состарив его на несколько лет.
  • Когда начнется полноценная работа над фильмом, не уточняется. На данный момент Кольстад участвует в постпродакшене четвёртого «Джона Уика», а после займётся сиквелом боевика «Никто».

Сообщество развивается при поддержке «Кинопоиска»

2.1K2.1K открытий
33 комментария

Вот Костя с Денисом обрадуются ещё одному Джону Уику

Ответить

- ДЕНИИИИИИС!
- ПИЗДЕЕЕЕЕЕЕЦ!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не нравится - не смотри, в чем проблема

Ответить

Лол, игра со нестареющим скином Киану Ривза в костюме чуть ли не органичней смотрится, чем в оригинале. Вот уж лучше расклада для киноадаптации не придумать.

Ответить

Печально, что люди так часто хотят экранизировать игры, которые обладают великолепным повествованием через геймплей, которое невозможно полноценно переложить на экран
Боюсь то, как в Сифу сложно пощадить противника, который тебя унижал последние пять часов не передать на экране
А так же передать такое желание кровавой мести, что ты даже не задумываешься о такой возможности или сомневаешься в своих действиях

Ответить

Особенно великолепно он вспарывает брюхо или ломает позвоночник простым челикам, а потом прощает босса, типо я выше мести) Что с тлоу, что здесь этот бред, но тут хотя бы есть выбор.

Ответить