СМИ: кинотеатры РФ, которые показывают контент без согласия правообладателей, не начнут прокат «Аватара 2» до 12 января

Они заключили «джентльменское соглашение», чтобы не навредить прокату отечественных картин в новогодние праздники.

СМИ: кинотеатры РФ, которые показывают контент без согласия правообладателей, не начнут прокат «Аватара 2» до 12 января

О том, что российские федеральные киносети, которые показывают контент голливудских студий без их согласия, не будут начинать прокат фильма «Аватар: Путь воды» до 12 января 2023 года, сообщили источники издания «Бюллетень кинопрокатчика».

Киносети заключили такое соглашение, поскольку календарь выхода отечественных релизов в праздничный период позволит кинотеатрам заработать без привлечения голливудского контента. Кроме того, с 5 января стартует прокат картины «Операция „Фортуна“: Искусство побеждать» Гая Ричи.

Таким образом кинотеатры показывают, что они несут ответственность перед российским кинобизнесом. Все мы оказались в одной лодке, и если в данной ситуации не поможем друг другу, то дальнейшее сосуществование внутри индустрии будет затруднено.

источник издания БК

К соглашению присоединились все крупные киносети, а вот с некоторыми региональными «возникли сложности». Регулирующие органы могут усилить мониторинг за теми компаниями, которые отказались от сотрудничества, отметили источники.

Мировой релиз фильма «Аватар: Путь воды» состоится 16 декабря 2022 года. Ранее Джеймс Кэмерон заявил, что для того, чтобы картина окупилась, она должна собрать в прокате не менее двух миллиардов долларов.

Сообщество развивается при поддержке «Кинопоиска»

32K32K открытий
44 репоста
425 комментариев

ХАХАХАХАХАХА ПРОКАТ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ КАРТИН
Блин каждый раз как в первый в голос с этого конечно.
Собираюсь бегу на елки 1023

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ты не посмотришь, другие посмотрят. У нас половина страны в интернетах дальше тиктока не залезают и ходят на фильмы по, внезапно, рекламе. Им не откуда знать про мнения о режиссерах и франшизе в целом. А ёлки специально снимают как семейное кино, которое устроит все возраста. Так что из триллера, пошлой комедии и 18+ экшена очевидно выберут ёлки.

Так что можешь хоть сколько принижать ёлки, а в бизнесе они шарят.

Ответить

а это и не для тебя снимают

Ответить

Я больше жду Ёлки 1488

Ответить

Так бля, челы крутанут в кино зарубежные картины не через 10 лет после мировой премьеры. Поебать, что они сдвинут показ на месяцок, ну не сходишь ты на Ёлки, там нет такого условия, чтоб можно было потом Аватар смотреть.

Другой вопрос, что за этот месяц мб и качество выйдет на торрентах. Еще вопрос какого качества будет лента в кино, раз она спизжена...

Ответить

посмотри сборы наших картин за прошедшие новогодние праздники

Ответить