THR: Авторы сериала «Американские боги» нашли шоураннера на замену Брайану Фуллеру

Им стал его коллега по прошлым проектам.

THR: Авторы сериала «Американские боги» нашли шоураннера на замену Брайану Фуллеру

По информации издания The Hollywood Reporter, после долгих поисков создатели сериала «Американские боги» по одноимённому роману Нила Геймана нашли замену шоураннерам Брайану Фуллеру и Майклу Грину, которые не договорились с продюсерами о бюджете второго сезона.

Новым шоураннером стал Джесси Александер, работавший с Фуллером над сериалами «Ганнибал» и «Звёздный путь: Дискавери». Помогать ему будет сам автор первоисточника.

По словам Геймана, он рад, что должность получил Александер. Писатель считает, что он любит и понимает как сам роман, так и сериал, поэтому поможет сделать будущие сезоны такими уникальными, какими они и должны быть.

Нил Гейман (слева) и Джесси Александер (справа)
Нил Гейман (слева) и Джесси Александер (справа)

По информации источников THR, поиски продолжались с момента увольнения Фуллера и Грина в ноябре. За это время несколько кандидатов отказались от предложенной им должности.

Бывшие шоураннеры уже успели написать сценарии для первых шести эпизодов второго сезона, однако продюссеры планируют отказаться от них и дать Александеру работать с нуля. Также сообщается, что Гейман был недоволен направлением, в котором пошли Фуллер и Грин, так как их адаптация серьёзно отличалась от первоисточника, а писатель хочет, чтобы сериал почти дословно следовал оригиналу. Вероятно, это было одной из причин увольнения шоураннеров, помимо финансовых вопросов.

По информации инсайдеров, близких съёмкам, спор Фуллера и Грина с продюсерской компанией Fremantle возник из-за раздутого бюджета — на первый сезон потребовалось на 30 миллионов долларов больше, чем планировалось. Изначально в нём должно было быть 10 эпизодов, однако в процессе работы шоураннеры отказались от нескольких и переработали остальные, поэтому в итоге их осталось всего восемь.

Fremantle выделила на каждый эпизод второго сезона по девять миллионов долларов, однако, по словам, источников, Фуллер и Грин просили больше, и хотели снять 10 серий.

Из-за долгого поиска замены количество эпизодов второго сезона могут сократить ещё больше, чтобы уложиться в планируемый бюджет. Дата выхода продолжения пока неизвестна.

9K9K открытий
7 комментариев

Хоть бы не всрали, пожалуйста.

Ответить

Они уже отошли от канона порядочно, так что прилепление обратно к первоисточнику боюсь будет болезненным.

Ответить

"Из-за долгого поиска замены количество эпизодов второго сезона могут сократить ещё больше, чтобы уложиться в планируемый бюджет. "

Это не самый плохой вариант. Хуже будет если количество серий напротив увеличат, за счёт разбавления их водой и говорильней (здравствуй, Punisher).

Ответить

Старик, я видел ты спрашивал про
цитированиеПросто ставишь ">" этот символ перед предложением и всё получается, пользуйся в радость.

Ответить

Офигеть Фуллер гений. Урезать 2 эпизода и все равно просрать на 30 лямов свыше бюджета. Не удивительно что все его сериалы закрываются один за другим.

Ответить

Да толку от этого если с проекта сбегают актеры.

Ответить

Так вроде только Медиа ушла. Или кто-то ещё?

Ответить