Disney+ больше не предлагает семидневный пробный период

Его убрали перед релизом записи бродвейского мюзикла «Гамильтон».

«Гамильтон»
«Гамильтон»

Как заметили СМИ и пользователи, в июне стриминговый сервис Disney+ внезапно перестал предлагать семидневный пробный период, в том и числе в США, где сервис запустился в первую очередь. Также пропали и все упоминания этого предложения на сайте онлайн-кинотеатра.

В своём комментарии изданию The Verge представители Disney+ заявили, что Disney продолжает тестировать и использовать различные предложения для роста сервиса. При этом в компании считают, что соотношение цены в 7 долларов за месяц подписки и контента само по себе представляет соблазнительное предложение для пользователя.

При этом СМИ отметили, что пробный период пропал всего за несколько недель до ожидаемого релиза — записи бродвейского мюзикла «Гамильтон». Возможно, Disney не хочет, чтобы люди использовали предложение для того, чтобы посмотреть запись и сразу же покинуть сервис.

Теперь новым пользователям, зарегистрировавшимся для просмотра «Гамильтона» 3 июля, придётся сразу заплатить 7 долларов.

Hulu, которым частично владеет Disney, всё ещё предлагает семидневный пробный период, а Netflix, один из главных конкурентов, и вовсе до сих пор предлагает его новым пользователям на 30 дней.

Возможно, Disney достаточно довольна ростом своего сервиса, чтобы просто отказаться от предложения. В начале апреля в Disney+ было уже свыше 50 миллионов подписчиков, и с тех пор число, вероятно, выросло.

Disney+ доступен в США и многих странах западной Европы, но до России онлайн-кинотеатр официально пока не добрался.

5.5K5.5K открытий
35 комментариев

Возможно, Disney не хочет, чтобы люди использовали предложение для того, чтобы посмотреть запись и сразу же покинуть сервис.Единственную полезную функцию убрали

Ответить

Гамильтон топовый. Смотрел галимую запись со сцены, потому что нигде не смог найти в нормальном качестве. Но музыка всё равно отличная.

Ответить

Видимо, смотрел ее же. Великолепный мюзикл.

Ответить

Так потому что его и нет пока в нормальном качестве, это вроде бы первая официальная запись.

Ответить

Ну окей, использую свой "пробный период" через другой ресурс

Ответить

Наверное единственный релиз Дисней+ который заинтересовал. Да и то в основном из-за Давида Диггса.

Ответить

Только не говорите про эту фичу нефликсу перед релизом второго сезона Ведьмака

Ответить