Sensor Tower: подписку на мобильный онлайн-кинотеатр Quibi после пробного периода не продлили 92% пользователей

Сервисом продолжили пользоваться всего 72 тысячи человек из 910 тысяч, скачавших его приложение сразу после запуска.

Sensor Tower: подписку на мобильный онлайн-кинотеатр Quibi после пробного периода не продлили 92% пользователей

По данным аналитиков из Sensor Tower, стартовая конверсия у Quibi составила 8%. Это не слишком низкий результат — так, у Disney+ этот же показатель после запуска насчитывал 11%. Однако в абсолютных значениях конверсия онлайн-кинотеатра Disney гораздо больше, чем у Quibi, так как за первые три дня на него подписались около 9,5 миллиона человек.

Общее количество загрузок приложения Quibi, по подсчётам Sensor Tower, с его запуска 6 апреля 2020 года до начала июля составило 4,5 миллиона. Представители мобильного сервиса заявили, что данные аналитиков ошибочны, и на самом деле его скачали около 5,6 миллиона раз, а стартовая конверсия выше той, что назвала Sensor Tower, «на порядок».

В мае, спустя месяц после запуска Quibi, его основатели Джеффри Катценберг и Маргарет Уитмен — бывшие топ-менеджеры The Walt Disney Company и eBay — заявили, что разочарованы его стартовыми результатами. Руководители сервиса связали неудачу с пандемией Covid-19 и в итоге разрешили просмотр некоторых сериалов на телевизорах — до этого Quibi был исключительно мобильным онлайн-кинотеатром.

4.2K4.2K открытий
32 комментария

Поправил:
Сервисом продолжили пользоваться всего 72 тысячи человек из 910 тысяч, и то, потому что забыли отключить автоматическое продление подписки.

Ответить

забываете учесть, что это софтлонч на 5 стран, три из которых имеют ограниченный доступ.
Т.е. США да Канада. Европу даже не трогали пока, как и восток.

Ответить

Интересно, сколько появилось "новых" пользователей с других ящиков ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить

Рад, что такое гавнище не взлетело, нам хватает одной раковой опухоли в виде тиктока, еще не хватало такие обрубки фильмов/сериалов поддерживать

Ответить

 нам хватает одной раковой опухоли в виде тиктока

Скоро

Ответить

Тикток норм приложуха, не гони тута

Ответить