THR: Квентин Тарантино завершил сценарий своего следующего фильма — он станет последним в его карьере

Сюжет картины развернётся в Лос-Анджелесе 1970-х и расскажет о женщине-кинокритике — вероятно, главной героиней станет Полин Кейл.

THR: Квентин Тарантино завершил сценарий своего следующего фильма — он станет последним в его карьере

Как пишет The Hollywood Reporter, съёмки фильма, который может получить название «Кинокритик», должны начаться осенью 2023 года. Сюжет ленты развернётся в Лос-Анджелесе 1970-х и расскажет о женщине-кинокритике. В издании предположили, что фильм посвятят Полин Кейл, известной журналистке, которая прославилась своими саркастичными рецензиями и многочисленными скандалами.

Ранее Квентин Тарантино неоднократно упоминал о том, что ещё с раннего возраста читал материалы Полин Кейл и учился снимать свои картины, ориентируясь на её тексты.

Какая актриса может исполнить главную роль в фильме, неизвестно.

Полин Кейл
Полин Кейл

В THR заявили, что в ближайшее время станет известно, какая киностудия будет дистрибьютором следующей ленты Тарантино. Вполне вероятно, что права на выпуск картины получит Sony Pictures, под крылом которой вышел «Однажды в Голливуде», предыдущий фильм Тарантино.

За свою 31-летнюю карьеру Квентин Тарантино снял 10 полнометражных лент, хотя сам режиссёр говорит, что поставил девять картин, считая «Убить Билла» за одно произведение. В общей сложности кинематографист был номинирован на 88 престижных премий, из которых он выиграл 35 наград.

Представители постановщика пока что не прокомментировали данные СМИ. В ноябре 2022 года Тарантино рассказал, что планирует снять сериал на восемь эпизодов, однако с тех пор информации об этом проекте не было.

11K11K показов
23K23K открытий
298 комментариев

Великий режиссёр! Если заканчивать, то на высокой ноте. Надеюсь так и будет.

Ответить

Наверное редкий случай, когда мне бы хотелось что бы человек оказался пиздоболом.

Ответить

ОДНО ЛИЦО ВЕДЬ С ПОЛИН КЕЙЛ

Ответить

Очень жаль, что «Убить Билла» 3 часть не снимет.. 😐😐😐

Ответить

Очень надеюсь что в последнем фильме Тарантино одна из ролей достанется Кристофу Вальцу.

Кроме Тарантино моего любимого актера так никто по-настоящему и не раскрыл, а в его фильмах талант Вальца прямо сияет и переливается ))

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Полин Кейл блистательные тексты писала, с первого фильма распознала в Спилберге одного из главных режиссёров своего времени (тогда как Эберт его побранил), защищала Манкевича и сделала для кино больше, чем многие актёры и франшизы. А мудак тот, кто про землю стекловатой пишет.

Ответить