Как сделать «Шазам! Ярость богов» хорошим фильмом — четыре проверенных способа

Как сделать «Шазам! Ярость богов» хорошим фильмом — четыре проверенных способа

Первоначально этот текст — пост в моём телеграм-канале «Верни консоль», так что подписывайтесь, если такой контент вам по душе.

Почему второй «Шазам!» — плохой фильм я сегодня уже написал на «Мужиках». Если коротко, то плохо там вообще со всем: с сюжетом, с картинкой (скучали по мыльному графону в стиле DC?), с юмором, с персонажами. Смотреть его можно, но только дома. И желательно — бесплатно. Но, допустим, вы уже купили билет в кино или как-то ещё занесли денег создателям фильма. Удовольствие получить надо, но как?

Не воспринимайте текст слишком серьёзно. Возможно «Шазам! Ярость богов» понравится вам и так, никто не осудит!

Как сделать «Шазам! Ярость богов» хорошим фильмом — четыре проверенных способа

Мы ходили в кино компанией и почти у всех родился способ, как кайфануть от «Ярости богов»

Олег Чимде уже расписал свой вариант у себя в телеге: нужно представить, что весь фильм — это партия в D&D. «Это та партия, когда новички не очень понимают, как в это играть, и устраивают полный трэш, а гейммастер им в этом потакает». С таким подходом нелогичный, полный роялей сценарий начинает работать.

Второй способ проще — за просмотром нужно выпить очень много пива. Нашему товарищу это помогло, он вышел вообще без недовольств и ворчаний. Он посмотрел нормальный боевичок под пивас — вообще кайф.

Третий способ ещё проще — нужно проспать примерно четверть фильма. Не сопротивляться сладкой неге, когда начинается классическое DC-мыло и балаганные экшен-сцены. Так фильм станет короче и насыщеннее, а с сеанса вы выйдете отдохнувшим. Большую часть, конечно, не поймёте, но в этом тоже секрет удовольствия — так даже лучше!

Как сделать «Шазам! Ярость богов» хорошим фильмом — четыре проверенных способа

Ну а у меня в голове родился ещё один вариант — нужно заранее притвориться, что «Шазам! Ярость богов» — это токусацу

Это такой жанр японской супергероики, а самый близкий нашим сердцам его представитель — Power Rangers. Конечно, у токусацу куча своих особенностей, которых во втором «Шазаме!» нет. Например, ставка на практические эффекты, а не на голивудский графон (забавно, что в наше время это звучит совсем не вдохновляюще).

Но в остальном почти всё сходится. Вот появляется злодейка в исполнении Люси Лью, напоминающая Риту, появлявшуюся в первых трёх сезонах Mighty Morphin Power Rangers. Она наводняет город дурацкими монстрами, с которыми и прибегают сражаться наши рейнджеры. То есть, Шазамы. Это подростки, сводные братья и сёстры, которые громко и пафосно кричат «Шазам!» и превращаются в супергероев. При этом разница между ними только в цвете костюмов. Ну а в свободное время они живут обычную подростковую жизнь и тусуются в своём супер-логове.

Как сделать «Шазам! Ярость богов» хорошим фильмом — четыре проверенных способа

Заранее настроившись, что «Шазам! Ярость богов» — это «Могучие рейнджеры», уже не получится всерьёз предъявлять фильму какие-то претензии. Ну а чего ещё ожидать-то? Ну а если вы предъявите мне, что какой-то «Шазам!» делает на канале про видеоигры, то я отобьюсь играючи. Играючи за Шазама в Injustice и проводя за него фаталити (простите, Heroic Brutality) в Mortal Kombat vs DC Universe.

Поддерживайте меня на Boosty или прямо здесь, если вам нравится мой контент. А если не нравится, не поддерживайте.

2.1K2.1K показов
1.4K1.4K открытий
12 комментариев

Сначала зачем-то идут на откровенный детсад, затем придумывают себе способы как-то этот детсад переварить и получить от него хоть какое-нибудь удовольствие...

Ответить

Нужно бросать себе вызовы иногда

Ответить

Есть один проверенный способ: сиськи. Подростковый фильм с сиськами не может не преуспеть

Ответить

В фильме сисек нет, так что надо приходить со своими

Ответить

если выпить много пиво то часто будешь бегать отлить и тем самым пропустишь большую часть фильма, профит

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить