Роберт Киркман: пандемия поможет многим фильмам стать лучше, в том числе картинам о Рике Граймсе

Создатель «Ходячих мертвецов» заверил, что про проект не забыли.

Роберт Киркман: пандемия поможет многим фильмам стать лучше, в том числе картинам о Рике Граймсе

Ещё в конце 2018 года стало известно, что Рик Граймс в исполнении Эндрю Линкольна вернётся в трёх полнометражных фильмах по «Ходячим мертвецам». Однако с тех пор о них говорили мало.

Создатель франшизы Роберт Киркман во время панели на Skybound Xpo заверил фанатов, что о трилогии про Рика не забыли, и вместе с этим он выразил мнение, что пандемия идёт на пользу многим фильмам.

Я не хочу, чтобы кто-то думал, будто мы просто сидим и ждём, пока пандемия закончится. На самом деле она даже сделает многие фильмы лучше, в том числе картины про Рика Граймса. Просто потому, что сейчас у нас больше времени на то, чтобы как следует всё проработать и довести до блеска.

Когда всё это закончится, вы услышите об этих фильмах гораздо больше.

Роберт Киркман

За сценарий первого фильма отвечает Скотт Гимпл, глава по контенту AMC. Сюжет расскажет о группе выживших, которые спасли Граймса от смерти и увезли в своё поселение. Других подробностей пока нет.

Тем временем на основной сериал пандемия повлияло негативно. AMC пришлось отложить финальный эпизод 10 сезона на неопределённое время, поскольку в условиях изоляции его не успели доработать.

Теперь эта серия выйдет в качестве специального эпизода позже в 2020 году. Когда конкретно, по-прежнему неизвестно.

Также позже в 2020 году должен стартовать третий сериал по вселенной, Beyond World. Его планировали запустить 12 апреля.

46
33 комментария

Комментарий недоступен

44

Хз, я досмотрел сейчас 8-й и он прям хорош, а до этого было не очень.

Как же жаль сериал. Такой годный был. 

23

Сезонов восемь или сколько там назад.

Комментарий недоступен

19

Мне кажется средний зритель уже устал от этого жанра. И я не про пост-апокалипсис и зомби, а про претенциозные поделки (1, 8, 9, 16), где маржа важнее сценария и CGI, с устаревшими идеями, что клиффхэнгеры удерживают зрителя, которые выливаются в 75% ненужного контента и 95% убогих, скучных, забытых персонажей.

8

Сериал настолько про зомби, что уже сам стал зомби. С каждым сезоном прогнивает сильнее, но ни как не сдохнет. 

8