«Топливо для кошмаров и в то же время комедийная одиссея: что критики пишут о фильме «Все страхи Бо» с Хоакином Фениксом

Посмотревшие говорят, что это самая амбициозная и хаотичная работа Ари Астера.

«Топливо для кошмаров и в то же время комедийная одиссея: что критики пишут о фильме «Все страхи Бо» с Хоакином Фениксом

Фильм «Все страхи Бо» выйдет в официальный российский прокат 4 мая, но западным критикам его показали на месяц раньше. Журналисты в основном положительно оценили драму Ари Астера («Реинкарнация», «Солнцестояние») с Хоакином Фениксом в главной роли, но есть и те, кому картина не понравилась.

Рейтинг на Metacritic составил 74 балла из 100 на основе 17 обзоров, а на Rotten Tomatoes у фильма 71% «свежести» на основе 28 рецензий.

Критики отмечают, что Все страхи Бо» — очень странный фильм, который балансирует между хоррором и комедией. Причём это тот тип хоррора, который не пугает, а скорее выводит человека из зоны комфорта.

Местами — это топливо для кошмаров, а местами — комедийная одиссея и безжалостное путешествие в высшее сознание 40-летнего мужчины. Поразительный столп художественного гения.

«Все страхи Бо» — это не хоррор в духе «Реинкарнации» или «Солнцестояния». Это другой вид ужаса — тот, который бросает вызов, отталкивает и вытаскивает людей из их зоны комфорта.

Журналисты пишут, что «Все страхи Бо» — кино не для массового зрителя, поэтому впечатления от него явно будут кардинально различаться.

Этот тот фильм, во время просмотра которого можно делать ставки за сцену, после которой зрители начнут массово уходить из кинозала. А оставшимся явно будет над чем поразмыслить.

В отрицательных обзорах часто пишут, что трёхчасовой фильм ощущается затянутым и по большей части просто утомляет. По мнению таких критиков, «Все страхи Бо» вряд ли станут тем фильмом, после просмотра которого у зрителей будут положительные мысли.

Хотел бы я сказать, что люблю, когда режиссёру дают полную творческую свободу, но не могу. После этого фильма я чувствовал себя расстроенным и истощённым. Думаю, в этом и была его цель, но я не совсем уверен, что это именно то путешествие, которое мне нужно было испытать.

«Все страхи Бо» выпускает A24, а прокатчиков в РФ выступит «Вольга.

12K12K показов
8.2K8.2K открытий
48 комментариев

Короче, кому то понравилось, кому то не понравилось.

Ответить

Кто-то смотрел, кто-то не смотрел
А я вообще обычный парень: танцую танцы, играю игры, пою песни, жизнь она такова и никакава более.

Ответить

Но в этом фильме есть что-то для каждого.

Ответить

Спасибо, что в одном предложении описал, как устроена вся медиа-культура

Ответить

Это 40-летний мужчина???

Ответить

Некоторые так в 30 выглядят

Ответить

после 1 года с леди гагой

Ответить