Число подписчиков HBO Max за первый месяц превысило 4 миллиона

В руководстве назвали запуск сервиса «безупречным» и заверили, что «Довод» не выйдет в нём до проката в кинотеатрах.

Число подписчиков HBO Max за первый месяц превысило 4 миллиона

Во время финансового отчёта корпорации AT&T гендиректор Джон Стэнки заявил, что за первый месяц работы — с 27 мая до 30 июня — онлайн-кинотеатр HBO Max привлёк 4,1 миллиона подписчиков. Причём на стриминговый сервис и кабельный канал HBO в общей сложности подписано 36,4 миллиона человек.

По словам Стэнки, запуск сервиса был «безупречным», особенно учитывая пандемию, в условиях которой он проходил. В корпорации довольны результатами и утверждают, что они полностью соответствуют ожиданиям достичь 50-55 миллионов подписчиков в США в 2025 году.

В AT&T отметили, что у них в планах есть запуск более дешёвой подписки для HBO Max с рекламой, в дополнение к существующей за 15 долларов в месяц (один из самых дорогих планов среди конкурентов). Также сервис собираются запустить и за пределами США, но в каких странах — пока неизвестно.

Для сравнения, на Disney+ в первый же день зарегистрировалось 10 миллионов пользователей, включая оформивших пробную подписку. Однако этот онлайн-кинотеатр на старте был доступен не только в США.

Также гендиректор AT&T заявил, что Warner Bros. не планирует выпускать собственные крупные релизы в HBO Max раньше проката даже на фоне ситуации с Covid-19. И заверил, что такого точно не произойдёт с «Доводом» Кристофера Нолана, который ранее отложили на неопределённый срок.

Скорее всего, HBO Max продолжит расти по мере того, как в нём будет появляться крупный эксклюзивный контент — например, «Лига справедливости» в версии Зака Снайдера. На данный момент оригинальных шоу и фильмов в сервисе немного, хотя в США только там доступны полные сезоны шоу вроде «Друзей», «Рика и Морти» и «Теории Большого взрыва».

2K2K открытий
33 комментария

А Аналитики вроде месяц назад писали что все плохо и вообще жопа полная.

Ответить

"Аналитик" скоро станет ругательством, особенно когда речь идет об интернете.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Эмм. Как он так сразу оказался в популярном?

Ответить

Ты что галочку не видишь?  Знак качества хули.

Ответить

 у них в планах есть запуск более дешёвой подписки для HBO Max с рекламой, в дополнение к существующей за 15 долларов в месяц (один из самых дорогих планов среди конкурентов).Я человек простой, не плачу ни за что

Ответить