Netflix заключил многолетнюю сделку с компанией авторов «Чёрного зеркала» для работы над другими проектами

Речи о новых сезонах «Чёрного зеркала» пока нет, так как права на сериал принадлежат другой студии.

Netflix заключил многолетнюю сделку с компанией авторов «Чёрного зеркала» для работы над другими проектами

По данным Variety, Netflix инвестирует в компанию Broke And Bones, которую в начале 2020 года основали авторы сериала «Чёрное зеркало» — шоураннер Чарли Брукер и продюсер Аннабель Джонс.

Как уточнило издание, сделка между сторонами многолетняя и будет охватывать производство сериалов — первый проект в рамках сотрудничества уже находится в производстве, а его анонс состоится в ближайшее время. По окончанию срока сделки Netflix сможет выкупить 100% компании.

В Variety также уточнили, что права на «Чёрное зеркало» по-прежнему принадлежат продюсерской компании Endemol Shine, а поэтому речи о работе над новыми сезонами сериала или спин-оффами пока нет.

Ранее к Broke And Bones присоединились другие авторы антологии, включая VFX-продюсера Рассела Маклина, который работал над интерактивным эпизодом «Брандашмыг».

Сериал-антология «Чёрное зеркало», стартовавший в 2011 году, получил пять сезонов, последний из них которых вышел в 2019 году. За это время шоу выиграло множество наград, включая пять премий «Эмми».

1.9K1.9K открытий
11 комментариев

Посмотрел первые три сезона, в каждом есть бриллиант. Руки не дошли до следующих, стоит смотреть?

Ответить

Четвёртый толковый, советую, но лучше не знать о существовании пятого.

Ответить

все хороши. но тема с "копированием сознания" немного надоела 

Ответить

Последний сезон «Черного Зеркала» откровенно слабым был. Я вообще надеюсь, что ЧЗ (тем более без его авторов) владельцы прав продлевать не станут, а займутся чем-то совершенно новым, не менее клёвым.

P.S. Бандерснэтч был классным, кстати. Жаль его подвязали к ЧЗ и тем самым сагрили тех, кто ждал полноценный сезон.

Ответить

Не знаю, я бы посмотрел еще, если бы были новые идеи. Но продюсер или кто там, сказал, что не хочет более такого пессимистичного кино делать.

Ответить

Брандашмыг Бандерснэтч

Ответить

Не осилил даже первый сезон. Снято неплохо, но в плане сюжета слишком уже всё скучно и предсказуемо, неохота сопереживать героям, формат отдельных рассказов в каждой серии всё только усугубляет

Ответить