«Чёрная пантера» обогнала «Титаник» и заняла третье место в рейтинге самых кассовых картин США

Фильм Райана Куглера побил ещё один рекорд.

«Чёрная пантера» обогнала «Титаник» и заняла третье место в рейтинге самых кассовых картин США

На протяжении 12 лет «Титаник» Джеймса Кэмерона возглавлял список самых кассовых картин за всю историю проката США (659,3 миллиона долларов). В 2009-м лидером стал «Аватар» (760,5 миллиона долларов), а в 2015-м первое место заняло «Пробуждение силы» (936,6 миллиона долларов).

Портал Comic Book выяснил, что по результатам прошедшей пятницы сборы «Чёрной пантеры» в домашнем прокате преодолели отметку в 661 миллион долларов. Таким образом фильм опередил «Титаник» и стал третьим самым кассовым фильмом США. В мировом прокате, «Пантера» уступает «Титанику» почти в два раза.

Ранее «Чёрная пантера» побила ряд рекордов, став самым кассовым супергеройским фильмом — картина опередила «Мстителей», которые заработали 623,3 миллиона долларов в домашнем прокате.

Также блокбастер Marvel установил рекорд февральского бокс-офиса, заработав на старте больше 202 миллионов долларов.

Релиз «Чёрной пантеры» состоялся 29 января. Картина стала первым супергеройским фильмом со времён «Мстителей», который заработал на сайте CinemaScore наивысшую оценку. Согласно результатам опроса среди зрителей, блокбастер получил рейтинг «А+».

13K13K открытий
144 комментария

блэт, самый отстойный фильм Marvel за последние несколько лет срывает бешеную кассу, что с этим миром не так

Ответить

То факт, что весь этот супергеройский мервелоконвейер до сих пор популярен, уже вызывает к миру некоторые вопросы.

Ответить

Идеологические приколы. Его подняли на знамя, и теперь объективные качества картины вообще никак не соотносятся ни с оценками, ни с результатами.
Мне в этом плане вспоминаются Пираты XX века, самый кассовый фильм СССР. Потому что чуть ли не единственный доступный чистокровный боевик. А все потому, что боевики противоречили гуманности мирового коммунизма, и потому советское руководство не давало их снимать. Ну точно также как в Китае сейчас запрещены фильмы про путешествие во времени, как прививающие вредные идеи и неверное представление об истории.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

на самом деле не большая тайна почему он собирает кассу

Ответить

Чем больше хомо сапиенсов на кв см экрана, тем лучше фильм, имеет место прямая зависимость

Ответить

На инфляцию при подсчетах все дружно насрали 😀

Ответить