На онлайн-кинотеатры Premier, Start и оператора «Мегафон» составили протоколы за «ЛГБТ-пропаганду»

По ним компаниям грозят штрафы до 4 млн рублей.

На онлайн-кинотеатры Premier, Start и оператора «Мегафон» составили протоколы за «ЛГБТ-пропаганду»
  • На поступившие в московские суды материалы административных дел по ст. 6.21.2 КоАП (об «ЛГБТ-пропаганде» среди несовершеннолетних и распространении информации, вызывающей желание сменить пол) обратила внимание «Медиазона».
  • Эта статья предполагает штрафы от 1 млн до 4 млн рублей или приостановку работы на 90 суток. Какой именно контент стал причиной протоколов — неизвестно. «Медиазона» обратилась к компаниям за комментариями, но не получила ответ.
  • Заседание по административному делу ООО «Премьер» назначено на 21 июня в Мещанском районном суде Москвы, протокол на ПАО «Мегафон» 29 июня должен рассмотреть Тверской районный суд. В Черемушкинский районный суд поступили материалы дела в отношении ООО «Старт.Ру», но дата заседания еще не назначена. «Мегафон» — совладелец Start.
  • В апреле 2023 года Роскомнадзор рассказал, что составил в отношении сервисов Movix и Peers.TV административные протоколы за «ЛГБТ-пропаганду». Ведомство заявило, что выявило ещё 15 таких нарушений у «десятка других аудиовизуальных сервисов» — но не уточняло, у каких.
  • 26 мая «Медиазона» сообщила, что аналогичный протокол составили на дистрибьюторскую кинокомпанию «Русский репортаж» — из-за сериала «Сделано в Италии».
  • Владимир Путин подписал закон о запрете в России пропаганды ЛГБТ, педофилии и смены пола 5 декабря 2022 года. Ещё до его принятия часть книг из продажи убрал «Лабиринт», после это стали делать и другие книжные сети и сервисы. В январе 2023-го против издательства Popcorn Books возбудили административное дело.
17K17K показов
16K16K открытий
382 комментария

За "пропаганду" штрафы 4 млн, а за утечки данных постоянные (в т.ч. паспортных) - 10-100к. Лучшие просто

Ответить

За утечку данных тебе максимум будет названивать с "офигенным предложениями", а за пропаганду твой сын к тебе придет и скажет что оформил DTF plus, вот и думай что хуже

Ответить

тебе есть что скрывать? кому твои данные нужны, госпаде. а тут ЛГБТ УХ ЁШКИН МАТРОН!!!11

Ответить

Эх, это печально…

Ответить

В поддержку высказанного тезиса и на зло глюпим-глюпим дядям тебе нужно жахнуться в попу пару раз с рандомным арсеном с овощного рынка)

Ответить