Кошка Неко Ацуме из популярной мобильной игры станет героем одноименного фильма

Об экранизации мобильной игры Neko Atsume: Kitty Collector 8 ноября сообщил японский портал Games Talk.

Пока студия готовится к съемкам, главный герой и режиссер уже назначены.

Кошка Неко Ацуме из популярной мобильной игры станет героем одноименного фильма

Фильм под названием «Дом Неко Ацуме» (House of Neko Atsume) расскажет о Катсу Сакумото — авторе бестселлеров, у которого случился творческий кризис.

В поисках вдохновения главный герой отправится в небольшую деревушку, где встретит бродячую кошку по кличке Ацуме.

Сидя на заднем дворе своего дома, Кацу замечает одинокую кошку. Попытавшись с ней заговорить, та лишь скрывается из виду.

Мысль о том, что даже кошки обходят Кацу стороной, еще больше начинает угнетать писателя. Несмотря на это, прежде чем идти спать он решает оставить немного кошачьего корма в углу двора.

Проснувшись главный герой обнаруживает, что еда пропала. Этот поворотный момент и кладет начало в истории о Неко Кацуме.

Описание фильма House of Neko Atsume

Выход фильма состоится в Японии в 2017 году. Продюсированием фильма займется компания MediAnd, а режиссёром станет Масатоши Кураката, который известен в Японии по фильмам «Перекрёсток» и «ГеймЦентр CX: Фильм».

Студия Hit-Point, которая разработала игру, также будет вовлечена в процесс съемок.

Neko Atsume: Kitty Collector — это бесплатная мобильная игра от студии Hit-Point, которая доступна на платформах iOS и Android.

Смысл игры заключается в приобретении кошачьего корма, мебели и игрушек для привлечения на свой двор котов и кошек в округе.

#кино

140140 открытий
Начать дискуссию