Продюсеры обвинили Еву Грин в срыве съёмок фантастической антиутопии «Патриот»

Киностудия утверждает, что актриса сперва выдвинула «необоснованные требования», а потом отказалась от участия в производстве, из-за чего с неё хотят взыскать упущенную выгоду в размере свыше 100 миллионов долларов.

Продюсеры обвинили Еву Грин в срыве съёмок фантастической антиутопии «Патриот»

Иск к Еве Грин выдвинула студия White Lantern (Britannica), которая обратилась в Высокий суд Лондона. Компания заявила, что актриса сорвала съёмки «Патриота» — фантастической антиутопии, в которой Грин должна была сыграть главную роль.

Сюжет фильма должен был рассказать о Кейт Джонс, капитане пограничной службы авторитарного государства, которая долгое время преданно исполняла свои обязанности, но в конце концов усомнилась в действиях властей. Вместе с Грин в актёрский состав фильма входили Хелен Хант («Изгой», «Лучше не бывает») и Чарльз Дэнс («Игра престолов»).

Грин также была одним из исполнительных продюсеров «Патриота» и потому могла принимать управленческие решения о его производстве. Как заявила студия White Lantern, конфликт с актрисой возник после того, как она потребовала нанять дополнительных специалистов и команду ассистентов, без которых, как якобы заявила Грин, она «не смогла бы работать».

Так, согласно иску студии, Ева Грин хотела сделать линейным продюсером Пола Сарони («Молодость», «Любовнички»), а к работе над спецэффектами привлечь Джорджа Зуайера, который участвовал в создании «Артемиса Фаула» и девятого эпизода «Звёздных войн».

По мнению продюсеров из White Lantern, наём таких сотрудников увеличил бы бюджет «Патриота», который составлял 5,22 миллиона долларов, ещё на 326 тысяч долларов. Студия сочла требования Евы Грин неразумными и пыталась отговорить актрису от них, притом что Грин планировала сама частично оплатить работу предложенных ей специалистов.

Из-за разногласий киностудии с Евой Грин производство «Патриота» дважды переносили и в итоге полностью отменили. Продюсеры считают, что в этом виновата именно актриса, и намерены взыскать с неё 1,3 миллиона долларов, а также упущенную выгоду от фильма, которую оценивают больше чем в 100 миллионов долларов.

Ева Грин, в свою очередь, сама подала иск к White Lantern — ещё в июле актриса обратилась в суд и заявила, что киностудия нарушила договор в формате «pay or play», по которому она должна была получить гонорар даже в случае отмены съёмок. Грин утверждает, что продюсеры должны выплатить ей около 1,04 миллиона долларов, а также возместить затраты на судебное разбирательство.

Когда пройдут слушания по спору между Евой Грин и студией White Lantern, не сообщается.

18K18K открытий
177 комментариев

 упущенную выгоду от фильма, которую оценивают больше чем в 100 миллионов долларовнормально они себе нафантазировали профита с шести лямов производства

Ответить

Наглость - второе счастье.

Ответить

#Пидоры не трогайте Еву!

Ответить

В суды часто идут с завышенными цифрами.

Ответить

Верить каким-то студийным боссам или верить няше Еве Грин?
Выбор очевиден, лучшая из возможных Йеннифер - невиновна.

Ответить

Верить красивой женщине нужно с очень большой осторожностью :) 

Ответить

Верить какому-то стремному алкоголику Деппу или верить няше Эмбер Херд? Выбор очевиден...wait, oh shi~

Ответить