Сериал «Колесо Времени» пополнился актрисой из «Игры Престолов» и номинанткой на премию Оскар

Сериал «Колесо Времени» пополнился актрисой из «Игры Престолов» и номинанткой на премию Оскар

Софи Оконедо — 52-летняя британская актриса, номинант на премию «Оскар» (за роль в драме «Отель «Руанда»), лауреат «Тони» в 2014 году. Командор ордена Британской империи. Её отец — нигериец, а мать — еврейка-ашкенази, родившаяся в Ист-Энде в семье иммигрантов из Польши и России. Она сыграет Престол Амерлин Суан Санчей. Симпатичную женщину среднего роста со светлой кожей, темными волосами до плеч и голубыми глазами.

Софи Оконедо
Софи Оконедо

Каэ Александер — британская актриса, родившаяся в Японии. Наиболее известна по ролям в британских сериалах, таких как «Непутёвая учёба», «Дядя», «Дрянь», «Обитель Анубиса». В шестом сезоне телесериала «Игра престолов» Каэ исполнила роль представительницы детей леса по прозвищу Листочек. Ей досталась роль Мин, девушки из Байрлона, обладающей уникальным талантом видеть человеческие судьбы в виде образов и символов. Невысокая, стройная симпатичная девушка. У неё короткие каштановые волосы и тёмные глаза.

Каэ Александер
Каэ Александер

Кроме того, финский актер Петер Францен, игравший Харальда Прекрасноволосого в сериале «Викинги», официально стал Стражем Айз Седай по имени Кирене Нагаши.

Петер Францен
Петер Францен

Информация о сериале

Сериал «Колесо Времени» является экранизацией культовой серии романов Роберта Джордана. Произведения Джордана оценены крайне высоко, их сравнивают с творениями Толкина и Герберта. Его масштабная сага не стремилась соответствовать канонам фэнтези. Это мир, где нет эльфов и гномов, магия проработана с почти научной тщательностью, а Драконом называют не плюющуюся огнем ящерицу, а человека, который может спасти мир от гибели или уничтожить его.

Основной актерский состав:

Розамунд Пайк («Исчезнувшая»), Дэниел Хенни ( «Люди Икс», «Мыслить как преступник»), Альваро Морте ( «Бумажный дом»), Майкл Макэлхаттон ( «Игра Престолов»), Петер Францен ( «Викинги»), Мадлен Мэдден ( «Пикник у Висячей Скалы»), Барни Харрис ( «Клуб Миллиардеров»), Маркус Рутерфорд ( «Подчиняясь»), Йоша Страдовски («Hoogvliegers»), Зои Робинс ( «Могучие Рейнджеры»), Приянка Бозе ( «Лев»), Александр Виллауме ( «Последнее Королевство»), Иоганн Майерс ( «Большой куш»), Хаммад Анимашаун ( «Флауэрсы»), Мария Дойл-Кеннеди ( «Тюдоры», «Декстер», «Темное дитя», «Чужестранка»), Кейт Флитвуд («Гарри Поттер и Дары смерти», «Куртизанки»), Дженнифер Чжон («Стрела», «Ван Хельсинг») и Дэрил Маккормак ( «Острые Козырьки»)

Шоураннер/Эксклюзивный продюсер и главный сценарист: Рейф Джадкинс ( Агенты «Щ.И.Т.»)

Ассистент Рейфа: Патрик Страпазон ( «Игра Престолов», «Мстители:Эра Альтрона»)

Сценаристы: Аманда Кейт Шуман («Черный список»), Дэйв Хилл («Игра Престолов»), Майк и Пол Кларксоны ( «Темные Начала», «Поток»), Жюстин Юэль Гилмер ( «Сотня»), Селин Сонг ( театральный драматург), а также писатель Брэндон Сандерсон, как творческий консультант.

Режиссеры: Юта Бризвитц ( «Очень странные дела», «Мир дикого запада») Салли Ричардсон-Уитфилд ( «Леденящие душу приключения Сабрины», «Американские Боги», «Видоизмененный углерод») и Уэйн Йип («Салем», «Детективное агентство Дирка Джентли», «Проповедник», «Доктора Кто», «В пустыни смерти», «Хэппи»), Киаран Доннелли ( «Тюдоры», «Камелот», «Титаник: Кровь и сталь», «Череп и Кости», «Викинги» и «Видоизмененный углерод»).

Оператор-постановщик: Дэвид Мокснесс( премия Эмми за выдающуюся операторскую работу в сериале «Клан Кеннеди») и Дэвид Лютер («Черные паруса», «Темные Начала», «Шерлок»)

Художник-раскадровщик: Марк Риск ( «Черные Паруса», «Чужестранка», «Судья Дредд 3D»)

Композитор: Дэвид Бакли ( премия Эмми за заглавную композицию к сериалу «Хорошая Борьба»)

Художник по гриму и визуальным эффектам: Ник Дадмэн ( номинант на премию Оскар за «Гарри Поттера»).

Дизайнер волос и макияжа: Кирстин Чалмерс («Черные Паруса», «Электрические сны Филипа К. Дика», «Екатерина Великая»)

Специалисты по визуальным эффектам и спецэффектам: Карен Гоулекас («Послезавтра», «Зеленый Фонарь», «Годзилла», «Пятый Элемент») Мирослав Пршечтель ( «Карнивал Роу», «Человек паук: Вдали от Дома», «Другой мир: Войны крови») и Якуб Чильчук ( «Комендантский час»).

Дизайнер по костюмам: Айсис Массанден («Хроники Нарнии»)

Директор по кастингу: Келли Валентайн Хендри («Последнее Королевство», «Бродчерч», «Куртизанки»)

Съемки: с 16 сентябре 2019 года по 29 мая 2020 года. В Чехии, Словении и Хорватии. Cъемки приостановлены 13 марта из-за распространения коронавируса.

Количество эпизодов: 8*

1) «Leavetaken» («Прощание»), автор сценария Рейф Дженкинс

2) «Shadow’s waiting» («Ожидание Тени»), автор сценария Аманда Кейт Шуман

3) «A Place Of Safety» («Безопасное место»), автор сценария близнецы Кларксон

4) «The Dragon Reborn» («Возрожденный Дракон»), автор сценария Дэйв Хилл

5) «Blood calls blood» («Кровь зовет кровь»), автор сценария Селин Сонг

6) «The Flame of Tar Valon» («Пламя Тар Валона»), автор сценария Жюстин Юэль Гилмер

7) Неизвестно

8) Неизвестно

Дата выхода: 2021 год*

77 показов
2.5K2.5K открытий
44 комментария

Ненавижу Голливуд, в книге есть описание каждого героя, но нет же блин, надо их всех похерить. Хорошо хоть Питер Джексон вовремя "Властелина Колец" снял.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

о уже третья, класс!

Ответить

Еще нет, но режиссер и шоураннер уже там.

Ответить

Суан Санчей - плюс-минус нормально, а вот про Мин я думал что у неё европейская внешность.

Ответить

Именно. При том что условных "азиатов" в мире колеса полно. Бери любую роль. Весь смысл Мин был что у неё была простая "милая" внешность на контрасте с Илрейн, Эгвейн и Авиендой.

Ответить

Мне кажется наоборот, Суан - мимо. Даже не в цвете кожи дело, а в возрасте. А вот как к такой Мин относится, я пока не знаю.

Ответить