У фильма Хирокадзу Корээды «Сын в отца» появится англоязычный ремейк

Поставит новую версию Лулу Ванг, известная по фильму «Прощание», номинированного на «Оскар» за «Лучший иностранный фильм».

Постер фильма "Сын в отца"
Постер фильма "Сын в отца"

Британское издание The Observer сообщает, что режиссёр фильма «Посмертный» и трагикомедии «Прощание» (номинация на «Оскар» за «Лучший иностранный фильм» и «Золотой глобус» за «Лучшую женскую роль») Лулу Ванг поставит англоязычный ремейк японской ленты Хирокадзу Корээды «Сын в отца». Сценарий новой версии напишет драматург Сара Руль.

Позже данную информацию косвенно подтвердила в своём Твиттере и сама постановщица, с сожалением посетовав на утечку новостей о проекте и отметив, что не собирается делать именно «ремейк» ленты.

Leaks on projects are really obnoxious because it lacks total context and all relevant perspective. If people wanted to know what a filmmaker is working on, perhaps they could actually ask the filmmakers involved? I’ve always been very transparent about my passions.
Утечки информации о проектах весьма неприятны, ведь таким вот обрывочным новостям не хватает полного контекста и цельности. Если люди действительно хотят знать, чем занимается интересный для них режиссёр, то почему бы просто не спросить у него напрямую? Я всегда с радостью рассказываю о том, чем занимаюсь.
P.S. I don’t believe in “remakes”. I’ll leave it at that for now.
PS Я не верю в «ремейки». Пока оставлю всё как есть.

Оригинальная картина 2013 года, удостоенная двух призов «Каннского кинофестиваля», рассказывала историю семьи одержимого карьерой архитектора, который в один прекрасный день узнает, что его ребёнка после родов подменили в роддоме и долгие годы они растили и воспитывали не своего родного сына. Эта новость выбивает у героя почву из-под ног, а тем временем его родной сын живёт в другой семье с очень скромным достатком…

Когда выйдет новый фильм и кто сыграет в нём главные роли пока неизвестно.

533533 открытия
34 комментария

  узнает, что его ребёнка после родов подменили в роддомеНадо бы японскую оригинальную версию посмотреть, я про этот фильм не слышала.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Тоже хочу глянуть, давно в планах. Корээда мне нравится. Смотрел у него три фильма и все в душе отклик нашли.

Ответить

Ничего себе многоходовочка - Лулу Ванг переснимет Корээду. Жду и верю.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А меня на фильмы про самураев потянуло после недавней иры

Ответить

дело хорошее )

Ответить