«Вы не готовы» — первые реакции на фильм «Мстители: Война бесконечности»

Восторг и потрясение.

23 апреля в США состоялась премьера фильма братьев Руссо «Мстители: Война бесконечности», с которого начинается последний этап «третьей фазы» киновселенной Marvel. Критики, актёры, режиссёры и другие знаменитости посмотрели фильм и кратко описали свои впечатления в Твиттере.

«Вы не готовы» — первые реакции на фильм «Мстители: Война бесконечности»

Большая часть зрителей, в том числе и режиссёр Кевин Смит, отзываются о новых «Мстителях» восторженно. Они называют «Войну бесконечности» одним из лучших фильмов Marvel и предупреждают других, что те «не готовы» к такому аттракциону.

Я ошеломлён. Фильм невероятно эпичный. Ноги до сих пор дрожат. Это настоящий шедевр от Marvel. Я многое хочу сказать, но побуду «молчаливым Бобом» до понедельника, чтобы не проспойлерить ничего. Только замечу, что ожидание «Мстителей 4» будет очень болезненным.
Один из лучших фильмов, что я видел. Я эмоционально выжат.
Я до сих пор пытаюсь осознать, что я только что посмотрела. Мне нужно будет сходить на «Войну бесконечности» ещё как минимум дважды. Вот это да.
Marvel пошла против всех правил, выложилась на полную, и получилось нечто невероятное. Фильм шикарный, Танос сместил Киллмонгера с места лучшего злодея франшизы.
Челюсть на полу. Вы не готовы к «Войне бесконечности». Единственное, что вам нужно знать, — избегайте любых спойлеров! Идите в кино, зная как можно меньше. Братья Руссо сделали невозможное.

Некоторые отметили, что в фильме много неожиданных моментов.

Бесконечное «Вау!» Столько крутых моментов. Не уходите до самого конца.
В этом фильме есть всё, что вы хотите увидеть, и ничего, что вы ожидаете. Многие режиссёры говорят, что они пытаются сделать сиквел в духе «Империя наносит ответный удар». Братьям Руссо удалось.

Среди посетителей премьеры нашлись и те, кто увидел в новых «Мстителях» в первую очередь супергеройский фильм Marvel и нашёл в фильме соответствующие достоинства и недостатки.

Marvel раскрывает все карты и тут же их уничтожает. Напряжённый, пугающий, тёмный, но при этом очень смешной и увлекательный фильм. Ужасающий Танос сносит всё на своём пути. Типичный блокбастер? Да, но он вызывает настоящие переживания.
У него есть проблемы, например, бездумный экшен. Но я получил огромное удовольствие от просмотра, особенно от случайно собирающихся команд. Хочу увидеть спин-офф — комедию про Тора и Ракету.
Киноадаптация большого кроссовера в комиксах, со всеми вытекающими плюсами (забавные диалоги между персонажами) и минусами (почти всё, что связано с Камнями бесконечности).
«Война бесконечности» — это, по сути, «Первый мститель: Противостояние», умноженный на 20, только сражений между героями здесь меньше. Люди, которым понравилась битва в аэропорту в «Противостоянии», будут в восторге, а те, кому она показалась скучной, на «Мстителях» будут скучать в 20 раз больше.

Но в целом зрители остались довольны картиной.

«Война бесконечности» по большей части очень крутая, все элементы фильмов Marvel смешались в ней в одну картину, полную веселья, напряжения, эмоций и отчаяния. И концовка замечательная.
«Мстители» выжали из меня все эмоции, как выжмут и из вас. Не терпится посмотреть их ещё раз.

Фильм «Мстители: Война бесконечности» выходит в российский прокат 3 мая.

11 показ
29K29K открытий
11 репост
124 комментария

Ну и кто бы сомневался, снова "Лучший фильм Marvel за всю историю"

Ответить

Скоро рецензии на Марвел-фильмы будут такие-же предсказуемые как и результаты выборов в некоторых странах.

Ответить

Молчаливому Бобу не веришь?

Ответить

Тем не менее я уверен что это будет офигенный фильм.

Ответить

Танос сместил Киллмонгера с места лучшего злодея франшизы.

Сколько он там, два месяца продержался?

Ответить

Лучший злодей Марвел - Девил Теннант в первом сезоне Джессики Джонс.

Ответить

Король умер, да здравствует король!

Ответить