Что значит единственная сцена после титров в «Войне бесконечности»
И стоит ли её ждать.
3 мая блокбастер «Мстители: Война бесконечности» наконец-то вышел в прокат РФ, поэтому картину теперь можно обсуждать со спойлерами, которых российские зрители, впрочем, уже успели начитаться благодаря жителям других стран, где фильм стартовал на неделю раньше.
Как стало известно ещё после премьеры в Лос-Анджелесе, в этот раз в блокбастере Marvel есть всего одна сцена после титров. Если вы не большой фанат киновселенной, задерживаться ради неё не стоит. Её показывают в самом конце сеанса (после титров, ползущих по чёрному экрану), и она несёт чисто сюжетную функцию. К тому же её экранная копия уже давно доступна во «ВКонтакте».
Понять, почему в этот раз в фильме Marvel нет традиционной комедийной послетитровки, не трудно. Картина заканчивается максимально мрачно: Танос успешно достигает своей цели и одним щелчком пальцев уничтожает половину живых существ во вселенной, а вместе с ними и половину Мстителей.
Действие единственной послетитровки происходит в момент этого самого щелчка. Агент Мария Хилл и Ник Фьюри едут по городу и обсуждают вторжение в атмосферу Земли, которое «в десять раз больше, чем было в Нью-Йорке». Их разговор внезапно обрывается из-за джипа, выехавшего на встречную полосу.
Хилл и Фьюри выходят из машины и наблюдают за хаосом, который творится в городе из-за исчезновения половины людей. Это происходит как в сериале «Оставленные» — лишённые водителей автомобили сталкиваются друг с другом, вертолёты врезаются в здания.
Хилл оказывается одной из жертв Таноса и растворяется в воздухе. Когда Фьюри понимает, что он следующий, он достаёт из кармана пейджер и отправляет сигнал о помощи. Последнее слово «Войны бесконечности» адресовано Таносу — «motherf...».
Когда пейджер падает на асфальт, на его дисплее появляется незнакомый зрителям логотип со звездой. Фьюри перед смертью отправил весточку Капитану Марвел — самому сильному супергерою киновселенной Marvel.
Судя по тому, что для связи используется пейджер, Фьюри и Капитан перестали общаться в девяностые, и именно тогда происходят события фильма «Капитан Марвел», выходящего в марте 2019 года — до «Мстителей 4». Вероятно, в грядущей картине нам расскажут, почему Капитан Марвел не участвовала в первом раунде сражения с Таносом.
Поскольку Мстители в полном составе потерпели сокрушительное поражение и потеряли половину своей группы, во второй части им понадобится сильный союзник, так что Капитан Марвел должна сыграть в продолжении существенную роль.
Стоит 599 долларов.
Слэшер снискал большую популярность и на родине, и за рубежом.
Пользователи Reddit составили список мощных книг, которые не просто развлекают, а реально формируют мировоззрение. Это не просто «топчик» — это сборник литературы, через которую прошли миллионы умов.
Забавный симулятор ходьбы в буквальном смысле этого слова.
Если игры вам показалось мало, то можете посмотреть данные фильмы. Катану — в ножны, онлайн-кинотеатры — в помощь)
Предстоящие выходные относительно свободны от крупных планов, поэтому плотно засяду за игру уже сейчас.
ㅤ
А предзаказ в стиме оформлен и не будет отменён. Нужно сравнить натив на PS5, стриминг с PS5 на стимдэк, натив на ПК, стриминг с ПК на стимдэк и натив на дэке. Безумно и бесполезно, но хочется найти самый оптимальный и приятный вариант.
В Украине, в городе Кропивницкий, в единственном кинотеатре города, в последние время (Тор 3, Пантера, Мстители: ВБ) стали перематывать титры до непосредственно послетитровых сцен, что не может не радовать. Не знаю только, распространяется ли данная практика на всю Нэзалэжну.
А как же отдать дань тем, кто фильм делал? Эх...
В Риге, Латвия вообще весь фильм промотали до послетитровой сцены сразу