Netflix закрыл «Видоизменённый углерод» после двух сезонов

Стриминговый сервис решил не выпускать продолжение научно-фантастического сериала из-за высоких затрат на производство.

Netflix закрыл «Видоизменённый углерод» после двух сезонов

По данным Deadline, решение о закрытии «Видоизменённого углерода» приняли в Netflix не из-за сложностей съёмок на фоне пандемии, как в случае с другими отменёнными сериалами: «Обществом» и «Мне это не нравится» — а из-за высоких затрат на производство в совокупности с несоответствием «Видоизменённого углерода» поставленной планке просмотров.

«Видоизменённый углерод» — адаптация романов Ричарда К. Моргана. Книжный цикл и сериал по нему рассказывают о Земле XXVII века, в котором люди научились переносить своё сознание в новые тела и фактически достигли бессмертия.

В первом сезоне сериала, который вышел на Netflix в феврале 2018 года, главную роль сыграл Юэль Киннаман («Убийство», «Отряд самоубийц»). Во втором, релиз которого состоялся в феврале 2020-го — Энтони Маки (Сокол в киновселенной Marvel).

По «Видоизменённому углероду» на Netflix также вышло полнометражное аниме, сценаристом которого стал Дай Сато («Призрак в доспехах: Синдром одиночки», «Ковбой Бибоп»), а режиссером — Дзё Накадзима (Kingsglaive: Final Fantasy XV).

21K21K открытий
11 репост
233 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Блин офигенная роль, офигенный актер. Реально он с таким кайфом ее играл, так выразительно.

Ответить

Создатели сериала: 

Ответить

Когда узнал что во втором сезоне будет другой актер, я его и смотреть не стал - как оказалось не зря. В первом же многие сцены с ним были просто шикарные.

Ответить

Killed by Netflix
Хотя тут - правильно, после довольно обычного 1 сезона с некоторыми отличными моментами, они высрали пиздец под названием 2 сезон (а еще аниме полнометражка)

Ответить

Даже первый сезон это сюжетно просто пиздец покажется, если книгу до этого прочитать, а второй это просто нет слов.
Визуально правда все красиво конечно.

Ответить

Так крест можно было ставить после первого сезона. То, что началось как киберпанковский нуар с экспозицией мира и расследованием непонятного убийства, закончилось санта-барбарой и азиаткой с катаной. 

Ответить