Краткий обзор фильма «Довод» («Tenet») Кристофера Нолана

Только что вернулся с премьеры — наконец-то новое кино!

Для начала — общие ощущения: это ОЧЕНЬ. КЛАССНЫЙ. ЭКШН! Было очень кайфово следить за тем, как развиваются события, что да как произойдёт. Теперь более детально.

Визуально всё смотрелось просто шикарно — спец. эффекты, реверс времени, драки, перестрелки — всё на высшем уровне!

Саундтрек не Ханз Циммер в Интерстелларе, но тоже очень качественный, где надо, даёт дополнительный толчок экшну на экране, где надо — успокаивает, в общем выполняет свою функцию на пять с плюсом.

Актёрский состав подобран, на мой взгляд, достаточно удачно — Джон Девид Вашингтон отлично отыграл персонажа, главная задача которого быть хладнокровным шпионом, но со своим кодексом. Роберт Паттинсон классно сыграл свою роль… тоже шпиона. Кеннет Брана — шикарный злодей, которого ненавидишь сразу. Все на своих местах!

Сюжет —… не ждите Начало или Интерстеллар или какого-либо взрыва мозга. Он достаточно прост, хоть его и пытаются подать как нечто очень сложное. Но он хорош. Те «твисты», что фильм предлагает, достаточно легко угадываются. Дальше будет очень… интересный вид спойлера, так что советую пропустить тем, кто планирует его в ближайшее время посмотреть. Для всех остальных, вот:

Краткий обзор фильма «Довод» («Tenet») Кристофера Нолана

Фильм сам себя активно спойлерит — первые… 6/11-ых фильма активно рассказывают, чем остальные 5/11-ых закончатся. Такой полу-Мементо.

Конец спойлера. В итоге

В итоге это фильм Нолана — не Начало, не Интерстеллар, не Тёмный рыцарь — стать культовым сразу у него не получится. Но, со временем — определённо.

P.S.

Специально для Андрея Апанасика — нет, фильм не дотягивает до своего хайпа. Его реально перехайпили, но это всё ещё очень классный фильм, который могу всем посоветовать посмотреть хотя бы раз.

3.7K3.7K открытий
27 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

справедливо, сейчас добавлю

Ответить

Только что вышел из кино.Фильм охуенен.
После просмотра стало жутко интересно, как они снимали этот фильм, Нолан же не любитель спецэффектов и зелёных экранов, а там столько экшона, реверса и обычных сцен на одном экране что капец.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

не - это из тех фильмов, где всё сразу понятно

Ответить

 толчёкЯ так понимаю, речь идет о слове "толчок";).

Ответить

Ah, yes! Писал поздно вечером, сразу по возвращению - сейчас поправим!

Ответить