«Мне нужен отдельный фильм про Лэндо»: первые реакции на «Хана Соло»

Вечером 10 мая в Голливуде прошёл премьерный показ фильма «Хан Соло: Звёздные Войны. Истории». Первые зрители восторгаются актёрскими работами и жалуются на неровности в повествовании.

Большинство комментаторов сходятся в одном — фильм получился неровным. Сперва события развиваются неспешно, но к началу второго акта темп повествования резко повышается, и количество событий на минуту экранного времени начинает зашкаливать. Такого рода проблемы могут быть связаны с увольнением режиссёров картины в середине съёмочного процесса.

«Мне нужен отдельный фильм про Лэндо»: первые реакции на «Хана Соло»

Зрители отмечают задорный дух картины, а также на все лады расхваливают актёрский состав. Наиболее лестных отзывов удостоились Дональд Гловер (Лэндо Калриссиан) и Фиби Уоллер-Бридж (дроид L3-37).

Слухи о слабой актёрской игре Олдена Эренрайка не подтвердились: зрители его в основном хвалят.

Ещё одна вещь, которая действительно выделялась в «Хане Соло», — экшн-эпизоды. Они были ВЕЛИКОЛЕПНЫ и отлично поставлены. Подумал также, что Эренрайк — идеален в роли Хана Соло. Поверьте, каст в целом превосходный. Не могу дождаться того, чтобы увидеть фильм ещё раз.
Ох, фанаты Звёздных войн, вам просто чертовски повезло. Убийственный каст. Великолепное приключение. Очень весело.
По настроению «Хан Соло» ощущается скорее как ТВ-шоу, нежели основные картины серии, в частности, в том, как он вводит новых ярких персонажей. Сразу же веришь, что они всё это время были где-то поблизости. Фиби Уоллер-Бридж полностью перетягивает одеяло на себя.
«Хан Соло» НАМНОГО лучше того, что я ожидал! Это идеальный баланс фан-сервиса и вдумчивого повествования, а ещё он совершенно обалденный. Куча «пасхалок» и глубоких отсылок. Актёрский состав прямо-таки излучал харизму, особенно Дональд Гловер в роли Лэндо и Фиби Уоллер-Бридж в роли L3-37.

Взаимоотношения Хана Соло и его верного друга Чубакки, — одна из любимейших сюжетных линий всех поклонников «Звёздных войн». Судя по ранним отзывам, в новой картине эта история засияла новыми гранями. А кто-то из зрителей даже пошутил, что будут рады и те, кто всегда мечтал увидеть Хана и Чубакку в душевой.

Приятно удивлена «Ханом Соло»! Милое, весёлое и стильное приключение в духе «Звёздных войн». Я хотела бы увидеть ещё больше Хана и Чуи, чего СОВЕРШЕННО не ожидала от этого фильма. Рада буду его пересмотреть.
На удивление «Хан Соло» чувствуется не так, как прежние «Звёздные войны», тем не менее прекрасно выдерживает дух приключения, персонажей и юмор франшизы. А ещё в моей жизни нужен отдельный фильм о Лэндо.

Но не все остались в восторге от фильма. Многие отмечают некую вымученность экшн-сцен и жалуются на то, что картина неуклюже затыкает сюжетные пробелы оригинальных фильмов кинофраншизы.

Этот фильм встаёт на ноги далеко не сразу. Да и Олден Эренрайк не сразу включает свой шарм и заставляет забыть о том, что он не Харрисон Форд. Но когда фильм выдаёт своё «эй-давай-соберём-команду-и-устроим-ограбление», всё налаживается.
У фильма «Хан Соло: Звёздные Войны. Истории» лёгкое настроение и отменные экшн-эпизоды. Было множество классных моментов, но с некоторыми, на мой взгляд, был перебор. Броманс Чуи/Хан — то, ради чего стоит смотреть.
Хорошо провели время на «Хане Соло». Эренрайк уверенно попал в роль, очень понравились Гловер и Уоллер-Бридж в роли дроида L3. Однако я не уверен, что фильм о молодом Хане Соло вообще нужен. Я надеялся, что ставки будут выше, а глубины и энергии — будет больше.
«Хан Соло: Звёздные Войны. Истории»… неплох. Он медленно раскачивается, но набирает обороты во втором акте, и он безусловно очень весёлый. У него есть ряд традиционных проблем приквелов, когда сценаристы отвечают на вопросы, на которые мне не нужны ответы. Но иногда появляются и забавные отсылки. В целом, мне понравилось, но не восторг.

В российских кинотеатрах «Хан Соло: Звёздные Войны. Истории» стартует 24 мая.

3636 показов
7.8K7.8K открытий
46 комментариев

Лучший фильм Marvel!

Ответить
Комментарий удалён модератором

Никогда такого не было и вот опять! Браво, гениально!

Ответить

Люди просят спин офф к спин оффу, а потом удивляются, что ЕА выпустила аддон к аддону.

Ответить

"хотим жрать говно, но то, которое мы сами попросили, а не которое насильно принесли"

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить