Посмотрел Восстание зловещих мертвецов
Вот это отборная ебанина, конечно.
Действующие лица: неполная семья, крутая мама-неформалка, сестра с прокуренным голосом, которая выглядит так, будто жизнь ее помотала, трое детей: трансгендер, девочка-активистка и пока-ещё-просто-ребенок-девочка.
Актерская игра: лучшую актерскую игру продемонстрировала младшая девочка, потом идут сестры (Алисса Сазерленд и Лили Салливан). Игра актера трансгендера и девочки активистки - это пробитие дна.
Визуал: понятно, что фильм низкобюджетный, но качество эффектов, картинки, да и вообще скудность локации не выдерживает критики.
Остальное: почему демон убивал всех за доли секунд, а над нашими героями медленно нависал, выдерживая паузы? В чем смысл отсылки на Сияние? Почему жильцы ниже этажами не вызвали полицию?
Короче, м-дя. Если бы это была бы какая-то мета история с шутками, более явными отсылками на первый фильм или наоборот уход в попытку напугать и заставить шевелиться волосы на жопе, то получился бы нормальный фильм (даже с текущим актерским составом и его пестротой). А так, вообще не понятно, что это было. Хотя, нет, понятно: ребята по-быстрому заработали бабки (сборы выше бюджета в 10 раз) на имени франшизы, обеспечив себе место в новом Голливуде путём отрабатывания повестки.
Дело не только в выборе актрисы на главную роль, но и в высказываниях Рэйчел Зеглер и Галь Гадот.
Новую музыку для игры написал Гарет Кокер — композитор дилогии Ori.
Владельцам гарнитур виртуальной реальности будет во что поиграть.
почему демон убивал всех за доли секунд, а над нашими героями медленно нависал, выдерживая паузы?Это ж демон, а не жон вик, он хочет доебаться, помучить и медленно грохнуть.
А фильм отличный кстати.
Очень просто, если бы демон быстро прикончил главных героинь, то фильм бы закончился очень быстро, чел это так и всем понятно.
да ты гонишь, это лучший слешер (причем довольно классический) за последнее время. понравился даже больше последнего крика, ну и новая эш - симпотная:)
это лучший слешер за последнее времяУжасающий смотрит на тебя с презрением.
Как ты вообще можешь называть лучшим слешером говно, в котором убийства можно по пальцам пересчитать (буквально), и все они максимально скучные и безыдейные?
Вообще вопросов нет! Если понравился, то здорово. Но у меня вот такое мнение. 🤷♂️
Единственное, я не согласен с тобой, что это слешер. Почти ничего из характерных жанру особенностей в фильме нет.
Комментарий недоступен
После первого фильма этот смотрится пресно. Фильм прикольный, но раз.