THR: режиссёр «Логана» займётся спин-оффом «Звёздных войн» о Бобе Фетте

Он также работает над сценарием картины.

Боба Фетт
Боба Фетт

Как сообщает издание The Hollywood Reporter, Джеймс Мэнголд, постановщик «Логана» и «Росомахи», станет режиссёром и сценаристом фильма об охотнике за головами из вселенной «Звёздных войн» Бобе Фетте.

Источники утверждают, что Мэнголд работает над проектом вместе со своим товарищем и коллегой Саймоном Кинбергом — продюсером серии «Люди Икс». За несколько лет до этого стало известно, что Кинберг сотрудничает с Lucasfilm.

Джеймс Мэнголд на съёмках «Логана»
Джеймс Мэнголд на съёмках «Логана»

Боба Фетт — персонаж, который впервые появился в пятом и шестом эпизодах «Звёздных войн». Несмотря на то, что ему уделили немного экранного времени, он завоевал популярность среди поклонников вселенной.

О предыстории охотника за головами, клона Джанго Фетта, рассказывали в приквелах серии. Герой также появлялся в книгах, комиксах и видеоиграх по франшизе и должен был стать главным героем отменённого в 2013 году экшена Star Wars 1313.

В настоящее время Джеймс Мэнголд готовится к съёмкам спортивной драмы, посвящённой автогонкам «24 часа Ле-Мана» в 1966 году. Кинберг, в свою очередь, трудится над своим режиссёрским дебютом — «Люди Икс: Тёмный Феникс».

25 мая в прокат вышел спин-офф «Звёздных войн» о Хане Соло. Ранее СМИ сообщали о планах Lucasfilm на фильм, посвящённый Оби-Вану Кеноби.

1.9K1.9K открытий