Канал ABC закрыл сверхпопулярный сериал из-за твита ведущей актрисы

«Розанны» больше нет.

Обновление на 30 мая: американские каналы сняли с эфира повторы «Розанны», онлайн-кинотеатр Hulu убрал шоу со своей платформы, а канал ABC убрал сериал со своей главной страницы и свернул планы по его продвижению на «Эмми». Кроме того, Розанна Барр лишилась агентства — ICM Partners отказалась с ней работать.

Канал ABC закрыл сверхпопулярный сериал из-за твита ведущей актрисы

Весной 2018 года канал ABC успешно возродил комедийный сериал «Розанна». Шоу, впервые закрытое в 1997 году, вернулось с настоящим фурором. Десятый сезон стал одним из самых популярных американских эфирных сериалов в аудитории от 18 до 49 лет. В течение недели каждый эпизод смотрело более 22 миллионов человек. По словам представителей ABC, возвращение смотрел каждый десятый американец.

На осень был запланирован 11 сезон «Розанны», однако ему теперь не суждено состояться. 29 мая звезда сериала Розанна Барр в своём твиттере назвала известного политика-демократа Валери Джарретт (бывшая советница Обамы) отпрыском Братства мусульман и «Планеты обезьян».

Канал ABC закрыл сверхпопулярный сериал из-за твита ведущей актрисы

После скандала 65-летняя Розанна Барр поначалу пыталась объяснить, что «мусульмане — это не раса», однако, судя по всему, большее возмущение вызвала вторая часть её фразы — про «Планету обезьян».

Вскоре актриса удалила твит, извинилась и даже пообещала перестать пользоваться Твиттером.

Я прошу прощения у Валери Джарретт и у всех американцев. Я действительно сожалею о том, что пошутила о её политике и её внешнем виде. Я должна была подумать. Простите меня, это была неудачная шутка.
Я прошу прощения. Теперь я покидаю Твиттер.

Однако извинений не хватило. Другие звёзды шоу осудили Барр и предложили её уволить. Кроме того, сериал тут же покинула продюсер Ванда Сайкс.

Я не буду продолжать работу над «Розанной».

Спустя считанные часы после публикации твита канал ABC решил не идти на полумеры и закрыл сериал — тем более, что снимать «Розанну» без самой Розанны было бы странно.

Для канала это было в том числе и имиджевое решение: о своей любви к сериалу неоднократно говорил Дональд Трамп, а ведущая актриса — его сторонница.

Розанна Барр часто делала резкие политические заявления в Твиттере, но команда сериала обычно игнорировала их. В данном случае актриса перешла грань. Резкость решения ABC может объясняться в том числе и тем, что нынешний президент канала — Ченнинг Данджи — темнокожая.

Замечу, что это Ченнинг Данджи. Сидит на вершине мира как королева и принимает решение вынести ваш мусор.

Как отмечает Variety, это беспрецедентное решение. Фактически канал избавился от одного из самых своих рейтинговых шоу после одного твита.

22 показа
52K52K открытий
217 комментариев

Так, у артистов сериала "Воронины" вообще есть твиттер?

Ответить

В России за расистские и гомофобные высказывания сериал продлили бы еще на один сезон и отправили в тур по программам Соловьева и Киселёва в качестве эксперта

Ответить

Они в аську стучат, но не отвечает никто.

Ответить

Судя по диагнозу одного из актёров, сериал закроется по гораздо более печальным обстоятельствам.

Ответить

@
Ломаем твиттеры Падалеки и Экзла.
@
Проворачиваем такой же трюк.
@
Читаем отмазки актеров аро взлом их твиттера, но им никто не верит.
@
Сверхов наконец закрывают.
@
Profit.

Ответить

Сверхов наконец закрывают.

Да что ж вы не угомонитесь-то никак.
Что так стремитесь сериалы позакрывать?

Считаете, что скатился сериал? Вот берёте и не смотрите его, считаете последний годный сезон (по своему мнению) концом сериала. Всё.

У новых сезонов есть рейтинги, они нравятся людям. Сам с удовольствием продолжаю смотреть (хоть некоторые серии и очень сомнительны, аля последний финал).

Ответить

Вряд ли, у сверхов покровитель хороший.

Ответить