Схематический таймлайн Довода

Естественно, спойлеры.

Схематический таймлайн Довода
2424 показа
82K82K открытий
22 репоста

сходил на сеанс. ну было конечно во много крат лучше чем в первый раз, тем более я сидел с сабами и переводил всю эту болтовню, кою к слову я до сих пор толком и не знал о чем там все эти разговоры с прией и прочими.
в целом верно говорят когда сравнивают фильм с математической головоломкой, сидишь и решаешь уравнение, но как уравнение -  зачет.

хотя кое какие слагаемые уравнения все равно странны:

1. после того как сатор сбивает сааб (хотя это и не вписалось толком в таймлайн) - его машина далее едет в прошлое зад к заду с Про и нилом. Вопрос - а на хрена? потом еще она поворачивается на ходу, сбивает стекло и уезжает. а к чему сатору (а не Нолану) нужен был весь этот променад?

2. возникла мысль что как раз сааб - инверснутый. это вмиг объяснило бы и его заледенение, и поведение после переворота, короче много неувязок сошлось бы. Но проблема - что тогда его было бы легко вести Про. Ну а если списать сложности вождения Про на то что это его первый раз в перевернутом мире? Во всяком случае проще как-то развязаться с одной этой проблемой чем с ворохом проблем не-инвертированного сааба.
А где-то разве прямым текстом говорилось что сааб обычный?

3. как-то странно если вся последняя операция спланирована Про - как ему говорит нил - то в самой операции участвует совсем еще зеленый Про, настолько что ему весьма унизительно возражает Айвз типа если ты такой лох и ниче не понимаешь в инверсии оставайся тут и не иди в бой.

4. черт возьми только сейчас уже в кинотеатре заметил что когда волков идет с пистолетом на Про - как раз в промежутке между тем как нил встал и выстрелом  - есть кадр где Про смотрит на волкова - и видно же что поднимается железяка в механизме замка! интересно что с точки зрения нила это уже после того как он получил пулю. т.е. он открыл дверь, повернулся, получил пулю, упал - и только тут что-то сдвинулось в механизме!
как это будем объяснять?

5. я что-то не понял, тот чувак что угонял самолет и взял один из золотых слитков - он же потом получает по башке от сатора за то что украл? какая между ними связь? но это очевидно один тип, иначе зачем показывать что он крадет слиток в самолете? хотя внешне не похож...

6. вопрос конечно не имеющий отношения к разгадыванию.. но все же дебилизм зашкаливает. эти мудаки что перевозили аж плутоний аж сверхсекретный - до последнего момента не напряглись что их со всех сторон вплотную окружают какие-то грузовики? ни вызова подкрепления, ни аларма (не когда их начали глушить а вообще при первом подозрении)? этот джип который ехал первым - когда ему прямо в нос выехал еще один грузовик - не попытался уйти на левую полосу, притормозить.. как-то вести себя не заскриптовано как надо сценаристу а как нормальный водила который не точ то перевозит сверхсекретный груз а просто даже едет по делам на дачу. ну кто-то из нас стал бы так ехать впритык к впереди едущему грузовику, без обзора? да этим идиотам не то что перевозить плутоний, им права нельзя выдавать.

7. а это вообще нормально - взрывать бомбу рядом с чем-то типа плутония? как наш Про в грузовике

8. когда после стрельбы в кет все переходят турникет, далее они уходят из комнаты и Про готовится выйти наружу. А что если посидеть в той синей комнате? разве через какое-время там не появится кет с раной? потом сатор со всей его сценой допроса?

9.  я не понимаю кадра из сааба в зеркало заднего обзора - все должно быть как-то не так. бмв передом, а ауди задом. 
(безобразная операторская работа когда сатор кидает обратно кейс Про - видно что актер сатора кидает тогда как он должен ловить, совсем иначе выглядят мышцы, в чем была проблема просто снять нужный кадр и пустить его обратно Нолан???)

10. кто вбегает последним в блок синей команды перед отлетом? это же не может быть нил, он инверснулся

наверное найдутся еще но пока десяти хватит.... 

Ответить

5. Это разные чуваки. Просто решил прикарманить себе один слиток

Ответить

А что если посидеть в той синей комнате? разве через какое-время там не появится кет с раной? потом сатор со всей его сценой допроса?Вот ты заморочился, конечно :)

Тут самосогласованные петли, так что если мы не видим никого, кто бы ждал Сатора на выходе - значит, у них не получилось никак. Потому что, допустим, они предвидели, что Сатор выйдет, но тогда Сатор например, Сатор тоже предвидел, что его будут ждать, и помешал им в прошлом и так далее...
Походу, так обстоят дела

Ответить

3. А что странного?

Ответить

вот скрин из сааба

Ответить

9.все с точки зрения про, он тогда уже был инвертирован. Поэтому для него уже бмв задом,а ауди передом

Ответить