СМИ: злодеем сольного фильма про Бэтмена станет Пингвин

Судьба фильма и всей киновселенной DC по-прежнему не ясна.

СМИ: злодеем сольного фильма про Бэтмена станет Пингвин

Сотрудник издания Variety Джастин Кролл, ссылаясь на собственные источники, сообщил, что для будущей картины «Бэтмен» предположительно уже выбрали главного злодея — им станет Освальд Кобблпот, также известный как Пингвин. Почти год назад актёр Джош Гэд намекал, что будет играть персонажа в фильмах DC.

По информации журналиста, режиссёр сольного фильма про супергероя Мэтт Ривз, известный по работе над лентой «Планета Обезьян: Война», по-прежнему занят написанием сценария грядущей картины. При этом даже если Пингвин в итоге не появится в «Бэтмене», то его могут ввести в спин-оффе «Отряда самоубийц» про Харли Квинн под названием Birds of Prey, над которым также уже началась работа.

Кролл отметил, что для Birds of Prey написано сразу несколько вариантов сценария, и в одном из них главным злодеем является именно Кобблпот. По словам журналиста, судя по всему, в Warner Bros. так или иначе хотят ввести Пингвина в киновселенную DC.

СМИ: злодеем сольного фильма про Бэтмена станет Пингвин

Кроме того, Кролл ещё раз уточнил, что вся киновселенная DC сейчас находится в нестабильном состоянии, поэтому любое решение впоследствии могут пересмотреть. Ранее сталои известно, что WB планирует реорганизовать подразделение DC Films после кассового провала «Лиги справедливости».

Пока студия назначила премьеры ещё трёх фильмов — 20 декабря выйдет «Аквамен», а «Шазам» и «Чудо-женщина 2» появятся в прокате в 2019 году. Кроме этого в производстве находятся ещё несколько проектов, включая уже упомянутый Birds of Prey, сразу два фильма про Джокера, в одном из которых сыграет Хоакин Феникс, и сиквел «Отряда самоубийц».

Мэтт Ривз заменил на посту режиссёра и сценариста Бена Аффлека, который сыграл Бэтмена во всех последних фильмах DC. С тех пор неоднократно появлялись слухи, что Аффлек покинет проект, а героя сыграет кто-то другой, однако никаких официальных изменений пока не было.

2.1K2.1K открытий
9 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Сейчас, половина аудитории уже разбирается в супергероике (DC, Marvel), по крайней мере в популярных персонажах и их окружении. Бэтмен, Супермен, Человек-паук, Мстители, всё вот это...
И лучше бы они взяли в создатели людей, которые не просто разбираются, а имеют интерес сделать круто, дать своё СБАЛАНСИРОВАННОЕ видение. Без крайностей..)
И всё получится. И окупится. Не взорвёт на первых порах конечно, к тому же теперь, после JL - Есть степень недоверия.
И ещё - Не торопиться. Делать с душой.
Видит бог, с такими понятиями всё получится.
_________________________________________________
Думаю, есть достаточное количество людей, которые хотели бы видеть отличные крепкие сольники ведущих персонажей, без оглядки на сроки и частоту выхода.
Когда посмотрел, пришлось по вкусу и живёшь дальше. Просто знаешь, что ребята знают и делают своё дело и обязательно покажут что-то ещё.

Ответить

Эх, как же хочется годного фильма про Бэтмена с Аффлеком в главной роли.

Ответить

Меня одного смущает тот факт, что с назначения Метта Ривза режиссёром прошло уже 16 МЕСЯЦЕВ, а они ещё даже со злодеем не определились? Они там что, фильм угробить хотят что ли?

Ответить

Это же DC. Если у Marvel отличные фильмы, то у DC наоборот — отличные анимационные проекты.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Готэм заканчивается в следующем году. И тут скорее встает вопрос, получится ли в фильме показать Пингвина не хуже сериального

Ответить