Актриса из «Последних джедаев» удалилась из Инстаграма после месяцев нападок фанатов «Звёздных войн»

Её персонажа невзлюбили многие поклонники саги.

Актриса из «Последних джедаев» удалилась из Инстаграма после месяцев нападок фанатов «Звёздных войн»
23K23K открытий

Вот поэтому я, несмотря на всю мою любовь к франшизе, никогда не сижу на тематических фанатских сайтах. Некоторые из фанатов, очевидно, настолько возводят старые фильмы в культ, что начинают вести себя как больные психованные фанатики, кидаясь на всё новое с агрессией испанской инквизиции, "раскрывшей" ячейку гелиоцентристов.
С каждым новым фильмом крики "это не те Звездные Войны" всё громче, но правда, блять, в том, что если бы так случилось, что сообществу фанатов показали бы основную трилогию сейчас впервые (оксюморон, я знаю), то добрая половина сказала бы "эй, что это за штампованный и наивный сюжет"? Киноиндустрия не стоит на месте и те сценарные приемы, что казались нам интересными тогда, заставят зевать сейчас.

И потому в проблемах франшизы виноваты отчасти всё те же фанаты, которые так яростно критикуют, иногда опускаясь до уровня идиотов, каждый новый фильм. Потому что тот же седьмой эпизод сделали настолько похожим на Новую Надежду как раз потому, что выпусти Дисней невторичное продолжение - их тут же с дерьмом бы съели. "Аааа, Звездные Войны без Люка!!111"
С другой стороны, конечно, видно, что Дисней несколько "заигрался" - но и это вполне объяснимо. Кто вообще захочет делать что-то новое, если это самое новое заранее ненавидят?

Ответить