«Чудо-женщину: 1984» отложили на три месяца — фильм выйдет 25 декабря

О других перестановках в расписании пока что неизвестно.

«Чудо-женщину: 1984» отложили на три месяца — фильм выйдет 25 декабря

Источники Wall Street Journal в Warner Bros. первыми сообщили о переносе, заявив, что студия решила отложить релиз сиквела «Чудо-женщины» на неопределённый срок. Позже информацию подтвердили официально: вместо 2 октября он выйдет в американский прокат 25 декабря.

Эпидемиологическая ситуация в США и по всему миру ещё недостаточно стабильная, поэтому WB решила не рисковать очередным своим крупным релизом. Запланированы ли другие изменения в расписании релизов, пока что неизвестно, но «Дюна» Дени Вильнёва, которую тоже выпускает Warner Bros., всё ещё запланирована на 17 декабря — похоже, эту картину тоже отложат.

Судя по всему, «Довод» останется без серьёзной конкуренции в прокате до конца октября или начала ноября — на эти даты всё ещё запланирован релиз «Чёрной вдовы» от Disney и Marvel.

«Довод» сейчас «прощупывает почву» для всех остальных фильмов. И во многом этим он войдёт в историю — уже вне зависимости от того, сколько он соберёт в прокате. Это знаковое событие для всей индустрии.

Шон Роббинс, аналитик компании Box Office PRO
Материал дополнен редакцией
22 показа
4.6K4.6K открытий
52 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Не переживайте. Думаю, если бы планировали ещё один перенос, то уже давно бы сообщили. Так что 24-го собирайте всех наших, увидимся в зале!

Ответить

так и будет

Ответить

С одной стороны грустно, но с другой я очень рад, так как в моей области (Кемеровская обл.) вообще неизвестно, когда откроются кинотеатры. Будем ждать анонса даты премьеры. На Чудо-Галю надо смотреть в кинотеатре.

Ответить

Да я все ещё надеюсь посмотреть Довод в своём Новокузнецке😀 но с каждым днем надежды все меньше..

Ответить

Почему обязательно в кинотеатре-то? 

Ответить

ну WB можно понять, отбить все бюджеты должен Нолан
а WW84 и Дюна вполне могут провалится в коронавируном прокате

Ответить