Netflix перейдёт на оплату в рублях в РФ 15 октября

Netflix перейдёт на оплату в рублях в РФ 15 октября

Онлайн-кинотеатр начал рассылать пользователям из РФ письма, в которых сообщается, что переход на оплату в рублях состоится в середине октября. Никаких дополнительных действий от подписчиков не требуется — изменения вступят в силу вместе с первым списанием средств после 15-го числа.

Как и сообщалось ранее, максимальный план за 11,99 евро в месяц будет соответствовать 999 рублям — эта информация подтвердилась в письме, полученном редакцией. Другие два плана будут стоить 599 и 799 рублей.

Кроме того, Netflix предупредил пользователей о том, что с 15 октября сервисом в РФ управляет новая компания — LLC «Online Entertainment Service».

Netflix перейдёт на оплату в рублях в РФ 15 октября

В письме не уточняется, будет ли запущена вместе с оплатой в рублях и русскоязычная версия приложения, однако СМИ сообщали, что она появится в октябре и в ней будут помимо основной библиотеки доступны российские фильмы и сериалы.

При этом российская версия Netflix останется полноценной частью мировой, но будет развиваться вместе с локальным партнёром, чтобы соответствовать законодательству РФ — оно запрещает работу онлайн-кинотеатров с более чем 20% долей иностранного капитала. В России Netflix будет работать при поддержке Национальной медиа группы (НМГ), владеющей «Пятым каналом» и РЕН-ТВ.

44 показа
12K12K открытий
156 комментариев

Очень дорого для РФ, по сути даже 799 рублей всё ещё дороже полноценного мобильного тарифа с безлимитным интернетом/мегафон.тв/амедиатекой.

Prime Video (который по сути ещё и twitch prime) и Кинопоиск HD вообще заметно дешевле.

По большому счёту цена практически не изменилась — надежда только на массивное увеличение каталога шоу/фильмов, который в РФ абсолютно никуда не годился. Иначе так и останется раз в год один месяц на ведьмака посмотреть.

(ах да, если триалка продолжит сбрасываться каждый год, то в целом непонятно как им заплатить даже).

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Согласен, дороговато. Пока посидим на кинопоиске 

Ответить

Я решил проблему высокой цены нетфликса, тем что оплачиваю его через Турцию (в турецких лирах), понимаю, что костыль, но зато цена в два раза ниже. 

Ответить

Ну смотри их, в чем проблема? Упс, с контентом видимо, нетфликс в отличие от всяких мегафонов. кинопоисков и амедиатек делает крутой контент, и заслуженно может брать за это деньги, а не скупают только лицензии и половину контента за деньги продает отдельно

Ответить

Некоторые просто не сравнивают количество контента. На амазоне я со скрипом нашёл сериал, чтобы смотреть в свободное от Пацанов время. На Нетфликсе же у меня от 5 до 10 тайтлов в закладках.
На КП не гоню, там мощный пучок сервисов за смешные деньги

Ответить

в кинопоиске и в иви за многие фильмы нужно доплачивать и вполне может выйти дороже 

Ответить